Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 18. Председатель Партии





1. Председатель Партии является выборным лицом Партии.
2. Председатель Партии избирается Съездом открытым голосованием сроком на четыре года. По истечении указанного срока полномочия Председателя Партии сохраняются до момента избрания Съездом нового Председателя Партии. Одно и то же лицо не может занимать должность Председателя Партии более двух сроков подряд.
3. Председателем Партии может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, являющийся членом Партии.
4. Председатель Партии содействует упрочению роли и места Партии в общественно-политической жизни России, способствует укреплению её международного авторитета; он представляет Партию без доверенности во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями всех форм собственности, должностными лицами, гражданами, общественностью, в том числе международной, с отечественными и зарубежными средствами массовой информации.
5. Предложения, обращения и заявления Председателя Партии, адресованные органам и должностным лицам Партии и структурных подразделений Партии, рассматриваются ими в приоритетном порядке.
6. Полномочия Председателя Партии прекращаются в случае добровольного сложения с себя полномочий, а также в случае принятия решения Съездом о досрочном прекращении полномочий Председателя Партии. Данное решение на Съезде о досрочном прекращении полномочий Председателя Партии принимается открытым голосованием.
7.При досрочном прекращении полномочий Председателя Партии его полномочия осуществляет один из заместителей до момента избрания Съездом нового Председателя Партии.
8. Председатель Партии вправе:
1) открывать Съезд, председательствовать на его заседаниях; участвовать в работе Федерального Координационного Совета;
2) созывать внеочередные заседания Съезда, Федерального Координационного Совета;
3) обращаться к органам и должностным лицам Партии, структурных подразделений Партии с предложениями, обращениями и заявлениями по вопросам деятельности Партии;
4) предлагать соответствующим органам Партии кандидатуры для избрания (назначения) на должности в руководящих и центральных органах Партии, руководящих органах структурных подразделений Партии, включая должности руководителей указанных органов;
5) приостанавливать полномочия членов руководящих органов Партии, руководящих органов структурных подразделений Партии, включая полномочия руководителей указанных органов, в случаях: несоблюдения Устава Партии, программных документов, решений вышестоящих руководящих органов Партии и её структурных подразделений, совершения указанными лицами действий, дискредитирующих Партию или иных действий, наносящих ущерб политическим интересам Партии, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Уставом, до проведения очередного (внеочередного) заседания соответствующего вышестоящего руководящего или центрального органа (структурного подразделения) Партии и принятия им решения по данному вопросу;
6) приостанавливать действие решений руководящих и центральных органов Партии (за исключением решений Съезда Партии), руководящих органов структурных подразделений Партии, противоречащих законодательству Российской Федерации, положениям настоящего Устава и (или) программным документам Партии либо решениям Съезда Партии, Председателя Партии, до проведения очередного (внеочередного) заседания соответствующего вышестоящего руководящего или центрального органа (структурного подразделения) Партии и принятия им решения по данному вопросу.
7) принимать в пределах своей компетенции, установленной настоящим Уставом решения, и подписывать их, подписывать выписки из протокола Съезда, иные документы Партии в соответствии с настоящим Уставом, использовать печать Партии, её штампы и бланки, символы и реквизиты;
9. В своей деятельности Председатель Партии руководствуется Программой и Уставом партии, решениями Федерального Координационного Совета Партии.
10. Председатель Партии по вопросам своей компетенции, установленной настоящим Уставом, принимает решения и подписывает их.
11. Председатель Партии осуществляет иные полномочия, не отнесенные к исключительной компетенции других органов Партии.

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию