Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павел в Эфесе





Девятнадцатая глава Книги Деяний показывает нам, как Павел служил в Эфесе. Люди Эфеса сделали образы богини Артемиды и продавали их. Когда Павел пришел в город, проповедуя Евангелие, они почувствовали, что их заработок оказался под угрозой, поэтому они восстали против Павла, чтобы поднять шум и воспрепятствовать Павлу проповедовать Слово.

Некоторого рода злые духи правили городом, побуждая людей восставать против Павла, не так ли? Но Павел не предпринял духовную военную атаку, чтобы низвергнуть "дух Артемиды".

Это серебряник Димитрий привлек внимание к богине Артемиде, а не Павел. Павел был занят привлечением внимания к Иисусу. Он был занят проповедью Слова, чтобы люди смогли выйти из-под сатанинского контроля.

 

КНИГА ДЕЯНИЙ 19:1,8-10,20:

Quot;...Павел, прошед верхние страны, прибыл в Эфес... Пришед в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень пред народом, то он, оставив их, отделил учеников и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. С такою силою возрастало и возмогало Слово Господне".

 

Город Эфес был захвачен культом богини Артемиды. Везде были построены храмы в ее честь. Она была богиней, преобладавшей в этом городе, а там были еще боги и богини. Город был отдан на поклонение идолам.

Но Павел расправлялся с этими демоническими твердынями, проповедуя Слово! Это заняло два года, но, как в Библии написано, Слово росло и превозмогало. Много людей поверили в Слово, которое Павел проповедовал, и Слово Божье стало преобладать в их жизни. Слово Божье преобладало в городе, когда отдельные люди принимали благую весть и делали Иисуса Христа своим Господом.

В день Пятидесятницы ранняя Церковь началась со ста двадцати человек. Читая Книгу Деяний, очень легко увидеть, что дьявол пытался воспрепятствовать Церкви расти. Мы говорим о поражении дьявола!

Дьявол атаковал раннюю Церковь со всех сторон гонениями, испытаниями и трудностями. Сатана пытался разрушить Церковь в ее младенчестве, но верующие победили его Словом. И из-за того, что Слово превозмогало, Господь ежедневно прибавлял к Церкви тех, кто должен был быть спасен (см. Деян. 2:47).

Сегодня сатана использует те же самые методы - испытания и трудности, - которые он использовал во времена апостолов. Он все еще пытается навредить эффективности Церкви в распространении Евангелия. Но Библия говорит, что врата ада не одолеют Церковь (Мат. 16:18). Церковь сегодня снаряжена тем же самым оружием, что и ранние христиане использовали в борьбе против дьявола, чтобы продемонстрировать его поражение и сохранять победу над ним.

Мы можем победить попытки врага так же, как и ранняя Церковь, не уделГя внимания борьбе с побежденным врагом и не пытаясь разрушить твердыни над городами, но духовными молитвами. У нас есть власть связывать начальства и власти в их действиях против нас. И мы можем молиться Богу, чтобы сердца людей открылись Евангелию. Затем нам нужно выходить и проповедовать Слово и говорить людям о правах завета во Христе, чтобы они могли быть свободными.

Кроме того, вы когда-нибудь бывали в странах, где люди, похоже, разрушили демонические твердыни над собой? Это интересно, но после того, как их "разрушили", твердыни все еще там! Это потому, что только Слово может изменить людей, повлиять на народы и вывести людей из-под сатанинского давления и рабства, чтобы они могли научиться стоять против него.

Date: 2015-11-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию