Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола





 

Другой перевод Библии гласит, что Иисус "уничтожил" сатану, имевшего силу смерти - смерти духовной и отделения от Бога. Это не значит, что Иисус поразил сатану в том смысле, что тот перестал существовать. В другой американской версии это значение немного яснее. В ней говорится, что Иисус свел сатану "на нет". Другими словами, Иисус победил дьявола и отобрал у него силу и власть.

Когда в Послании к Евреям говорится о том, что Иисус уничтожил сатану, имевшего силу смерти, имеется в виду не физическая смерть. С физической смертью, в конце концов, тоже будет покончено (см. 1Кор. 15:54), но пока этого не произошло, люди будут умирать физически.

В Библии показаны три вида смерти. Первая - духовная смерть (см. Иоан. 5:24; Еф 2:1), или отделение от Бога. Во-вторых, Библия говорит о физической смерти (см. Фил. 1:20,21). К третьей Библия относит вторую смерть с последующим вечным отделением от Бога и проведением вечности в озере огненном и серном (см. Отк. 20:13-15).

В Послании к Евреям говорится о духовной смерти. Там сказано, что Иисус разрушил власть сатаны над духовной смертью и вечным отделением от Бога. Те, кто принимает Иисуса Христа личным Господом и Спасителем, никогда не должны бояться "господина смерти" и вечного отделения от Бога.

Взгляд на Послание к Евреям (2:14) в других переводах Библии прольет больше света на триумф Иисуса над сатаной. Например, один перевод говорит: "...Смертью Он сокрушил того, кто обладал силой смерти... дьявола..."

В другом переводе говорится, что Иисус уничтожил власть "господина смерти" и позволил нам стать сопричастниками его победы над ним. Еще один перевод говорит, что мы стали участниками его победы над дьяволом.

Мы не только участники, но и те, кто делит с Иисусом плоды победы над сатаной. Это значит, что мы являемся участниками Божьей силы воскресения. А сейчас Бог хочет, чтобы мы были соучастниками распространения известия о победе Иисуса всему миру, чтобы те, кто находится в рабстве сатаны, освободились от его плена.

Другое место из Книги Откровение показывает нам не только полное поражение сатаны, господина смерти, Иисусом, но и то, что Иисус отобрал у дьявола ключи смерти и ада. Смерть и ад больше не находятся в юрисдикции сатаны.

 

ОТКРОВЕНИЕ 1:17,18:

Quot;И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь первый и последний и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти".

 

Когда Иисус Своей смертью, погребением и воскресением победил сатану. Он отобрал у сатаны всю его власть над духовной смертью. Теперь у Иисуса есть "ключи ада и смерти" (Отк.1:18).

Другими словами, каждый, принявший Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, искуплен от господства сатаны, имевшего силу духовной смерти. Верующие искуплены от самой духовной смерти и, умирая, больше не отделены от Бога. Они всегда будут с Богом (см. 2Кор. 5:6,8).

Мы также можем увидеть победу Иисуса над сатаной в Послании к Колоссянам (2:15).

ПОСЛАНИЕ К КОЛОССЯНАМ 2:15:

Date: 2015-11-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию