Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью





 

Павел писал верующим: " грех не должен над вами господствовать?" (Рим.6:14). Другой перевод гласит: "Грех не должен быть над вами господином"

Если что-нибудь господствует над вами, это значит, что оно является вашим Господином. Библия говорит, что грех не является вашим господином.

Грех и сатана - это понятия-синонимы. Не будет не несправедливым прочитать этот стих следующим образом: "Сатана не должен над вами господствовать".

Почему сатана не должен над вами господствовать? Потому что если вы рождены свыше, то вы больше не находитесь под законом греха и смерти; вы находитесь под благодатью (см. Рим.6:14, 8:2). И не сатана ваш господин, а Иисус (см. Кол.1:13). Поэтому грех и сатана не могут господствовать над вами, если вы не позволите.

Иоанн тоже писал послание верующим. Он затронул в нем ту же тему.

 

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ИОАННА 4:1-4:

Quot;Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире".

 

В стихе 1 говорится: "Возлюбленные! Не всякому духу верьте?" Этот стих определенно подходит нам сегодня. Многие люди сегодня верят всякому духу и всякому духовному переживанию, видению и проявлению. Но нет, мы должны проверять духовные переживания светом Божьего Слова, и " всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога?" (1Иоан.4:3).

Не верьте любому духу. Иоанн говорит: "испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (ст.1).

Заметьте, что Библия говорит о лжепророках в связи со злыми духами. Это потому, что пророки связаны с духовным миром, и они должны быть побуждаемы Духом святым, но очень часто их вдохновляют не те духи, потому что они не видят разницы.

В стихе 4 говорится: "Дети! Вы от Бога?" Эти слова определяют нашу позицию во Христе и наше хождение с Господом. Это также относится к нашей власти над дьяволом, потому что как дети Божьи мы посажены со Христом на небесах (см.Еф.1:20).

Тогда что говорит оставшаяся часть этого стиха? "Дети! Вы от Бога и победили их?" Кого это "их"? Кого победили верующие? Злых духов, которых Иоанн упоминал в предыдущих стихах. Другими словами, когда Иисус победил сатану, Его триумф над сатаной стал нашим триумфом, потому что мы во Христе! Во Христе мы можем поразить сатану, противостав ему Словом Божьим.

Библия не обещает: "Вы победите бесов и злых духов сладкими речами?. В ней написано: "Вы? победили их, потому что Тот, кто в вас больше того, кто в мире" (ст.4).

В Библии говорится: "Христос в вас, упование славы" (Кол.1:27). Иисус свел к нулю все старания начальств и властей, открыто сделав их них посмешище, Своим триумфом над ними на Кресте (см. Кол.2:15). И так как Иисус победил дьявола и всех злых духов, а вы во Христе, вы тоже победили их. Это - свершившийся факт!

Когда Иисус победил сатану вместе с его злыми духами и бесами, все верующие сделали это, так как мы пребываем во Христе. Иисус был нашим Заместителем. Он поразил дьявола за нас, а не за Себя.

Поэтому если вы рождены свыше, внутри вас живет Тот, кто больше - Победитель сатаны.

Джон Г. Лейк однажды сказал, что он так сердит на парней, которые носятся с разговорами о демонах и прославляют дьявола, что ему хочется выругаться. Они прославляют дьявола своими постоянными разговорами о нем и о том, что он делает в их жизни и на земле и как велика его сила.

Лейк считает, что они говорят так, словно дьявол - это такой здоровяк, огромный великан, а Бог - коротышка, не больше двух футов ростом. Люди, думающие так, говорят:

"Вам лучше остерегаться дьявола". Эти люди так озабочены дьяволом, что редко говорят об Иисусе. Но чем больше превозносить дьявола, тем более великим он станет в вашей жизни.

Некоторые, кажется, больше уважают дьявола и его возможности и верят в него больше, чем в Бога!

Займите свое место во Христе. Стойте на Божьем Слове. Будьте осторожны в общении с людьми, которые все время говорят о дьяволе и не превозносят Слово Божье. И не хватайтесь за каждый духовный "пунктик". Пребывайте в Слове. Проповедуйте Слово, а не то, что делает дьявол. И стойте "на середине дороги" в доктринах, избегая всяких крайностей, особенно в том, что касается бесов.

Вы не должны искать дьявола, но если он покажется, просто вышвырните его. У вас есть над ним власть в Иисусе. Словом заставьте его убежать. Дьявол знает: когда вы обнаруживаете, кто вы есть во Христе, и начинаете занимать свою, данную вам по праву позицию власти над ним, он не сможет больше держать вас в кулаке.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию