Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте





 

То что говорил бес, не соответствовало Писанию, потому о это не было истинно, честно, справедливо, чисто, любезно, достославно и похвально. И определенно в этом не было добродетели. Поэтому это звучало не по Писанию.

Некоторые не знают, как определить голос сатаны. Это нужно делать так: все, что вы слышите, должно соответствовать Слову Божьему. Библия говорит нам точно, о чем думать: "...о том помышляйте" - и перечисляет то, о чем надо думать. Библия является стандартом в наших мыслях.

Иисус продолжал: "Эта женщина знала, что все эти мысли внушает ей дьявол, и она сказала: "Убирайся, сатана". И я увидел, как бес спрыгнул и убежал, оставив ее в покое.

"Снова и снова этот бес приходил к ней, садился ей на плечи и нашептывал ей на ухо".

В этот момент злой дух не был внутри нее, он был снаружи, угнетая ее разум, пытаясь проникнуть в нее через мысли. Но у нее все еще была власть против него, потому что Библия говорит: "...Тот, кто в вас, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:4). Она могла противостать дьяволу, потому что Библия утверждает это (см. Иак.4:7). И она не должна была давать никакого места дьяволу в своих мыслях (см. Еф. 4:27).

Иисус говорил: "Снова и снова бес возвращался, садился ей на плечи и шептал: "Ты красивая женщина, но тебя обкрадывают в твоей жизни. Ты обманута. В мире ты могла бы иметь славу, успех и популярность". Но она знала, что это дьявол, говорила ему: "Убирайся, сатана". И бес оставлял ее до времени".

Заметьте, когда женщина использовала свою законную власть над дьяволом во Имя Иисуса, бес должен был оставить ее. Но после он снова вернулся и стал искушать ее.

Даже то, что вы противостали дьяволу один раз, еще не значит, что он не попытается вернуться. Библия так не учит. Посмотрите на искушение Иисуса. Библия говорит, что дьявол оставил Иисуса "до времени" (Лук. 4:1-13). И в видении я видел, как дьявол вернулся к этой женщине, чтобы искушать ее снова.

Как только Иисус начал повествование, я увидел того маленького бесенка, который вернулся, сел женщине на плечи и начал нашептывать на ухо. Снова и снова злой дух приходил к ней и шептал: "Ты красивая женщина, но тебя обкрадывают в твоей жизни. Ты обманута. В мире ты могла бы иметь славу, успех, деньги и популярность".

Иисус объяснил, что в этот момент злой дух все еще оказывал давление на нее. Любой христианин может быть подав лен злым духом. Ни один христианин не обладает иммунитетом против сатанинских соблазнов и давления, но мы не должны соглашаться с его предложениями. И у нас есть власть против всякого давления, которое он старается оказать на нас.

Затем Иисус сказал: "Но в этот раз она начала думать над словами дьявола. Она думала: "Я красивая", потому что ей нравилась такая мысль. И она начала думать: "Меня обманули".

Эта женщина не выстроила свои мысли в одну линию с Библией; она не фокусировала свои мысли на Иисусе. В Библии написано: "Твердого духом ты хранишь в совершенном мире..." (Ис. 26:3). Но вместо того, чтобы думать об Иисусе, она начала сосредоточивать внимание на мыслях, внушенных сатаной, развивать их.

Она была красивой женщиной и стала думать о своей красоте, вместо того чтобы концентрировать свои мысли на Боге, на Его Слове и на Божьей воле для ее жизни. Когда она стала вникать в дьявольские мысли, она вознеслась в гордости. В Библии написано: "Погибели предшествует гордость, и падению надменность" (Пр. 16:18).

Date: 2015-11-13; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию