Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу

 

Если ты позволишь плотским похотям контролировать себя, то у тебя всегда будут беды с душой - умом, волей и эмоциями. И это создает открытый проход для сатаны.

 

ПОСЛАНИЕ ИАКОВА 1:13-15:

" В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть".

 

Согласно этому месту в Писании, именно похоть невозрожденной природы человека втягивает его в ошибки. Некоторые люди неправильно трактуют тот вред, что происходит из-за хоти, греха и смерти, и полагают, что это демоническая активность. Но это не так. Это - плод плоти, оставшейся без контроля.

В Послании к Ефесянам говорится также о похотях плоти и ума, и души.

 

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 2:3;

" Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов и были по природе чадами гнева, как и прочие".

Распни плоть

Если злой дух пытается действовать через вашу плоть, то вы имеете власть над ним. Дьявол и злые духи не имеют власти над вами, пока вы ходите по Слову и делаете то, что нужно делать со своей плотью. Противостаньте сатане и его козням, поскольку Библия говорит, что ему придется убежать (см. Иак.4:7).

Но если вы имеете дело всего лишь с плотью, то вы не сможете изгнать ее, как злого духа. Нет, вам придется распять или умертвить, дела плоти (см. Гал.5:24; Кол.3:5). И каждый, будь то проповедник или мирянин, должен распять похоти своей плоти и желания своей плотской природы.

В своих посланиях Павел говорит об "умерщвлении" дел тела.

 

ПОСЛАНИЕ К КОЛОССЯНАМ 3:5:

Quot;Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение".

 

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 8:5-8,12-14:

Quot;Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир. Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут... Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий".

 

"Умертвить" - значит "убить", "сделать мертвым" "заставить быть мертвым", "довести до смерти" или "подчинить". Умерщвление, или распятие, плоти- это то, что каждый верующий должен сделать сам. Бог это за него не сделает.

Муж, жена или пастор не смогут умертвить дела вашей плоти за вас. Вы должны "убить", "довести до смерти" и подчинить похоти собственной плотской, чувственной природы. Это - часть вашего "духовного поклонения" (см. Рим.12:1,2) в представлении тела в качестве живой жертвы Богу. Это - часть подчинения Богу, чтобы вы смогли противостать дьяволу.

Те, кто постоянно умерщвляет деяния невозрожденной природы, избавятся от проблем, которые имеют плотские христиане. Это не означает, что дьявол не попытается атаковать их, но они знают, как не давать дьяволу места в себе.

 

ПОСЛАНИЕ К ГАЛАТАМ 5:24:


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию