Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш великий народ





Мы не хотим отнять у богатых их состояния и поделить между всеми. Но магнаты, миллиардеры и миллионеры, сами должны найти способ вложения крупных средств в отечественную экономику таким образом, чтобы дело обустройства необъятной России сдвинулось с мёртвой точки, чтобы их деньги обновили производственные и жилые

12

фонды, инфраструктуру, создали бы человеческие условия жизни для всех, реально бы помогали малоимущим соотечественникам, в первую очередь неблагополучным семьям, детям, матерям-одиночкам, страдающим инвалидам и старикам. Такие примеры уже

есть, но они должны стать не редким исключением, а – естественной нормой. Если ты купаешься в роскоши – изволь потратиться на бедных, чтобы они завтра не снесли тебе голову и не спалили твой особняк. И чтобы все знали о том, что ты обустроил ночлежку, оплатил дорогостоящую операцию чужому ребёнку или создал в ближайшей округе сотню новых рабочих мест.

Занять всех дееспособных граждан добрым делом, придти на помощь нуждающимся и одиноким, вспомнить о том, что обрести согласие и спастись возможно лишь всем миром, а не в одиночку – первостепенная задача всех разумных людей.

Если удастся осуществить неосуществимое, тогда это и будет своего рода «пропуском» в мир Западной цивилизации, своеобразной индульгенцией, отпущением авторитарных и прочих грехов нашей державы.

Разъединяющая людей сила подобна коррозии. Она подтачивает основы государства,

лишает его будущего. Озабоченные личными интересами и тем, как угодить начальству, чиновники отучились видеть в тех, кто к ним обращается по делу или за помощью, таких же, как они сами, людей. Но нет среди живущих на Земле ни первого сорта, ни второго, ни третьего.

Чудовищно раздутый чиновничий аппарат – уже в разы превосходящий по своему

составу всех вместе взятых чиновников Советского Союза – устроен так, что ни за какое дело, будь оно большим или малым, лично никто не в ответе.

 

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию