Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ваш коллега – грубиян





Трудные коллеги: как наладить отношения

Грубость, сплетни или постоянное ворчание со стороны всего одного коллеги может здорово подпортить удовольствие даже от самой любимой работы. Однако, как ни крути, в работе нам приходится сталкиваться с разными людьми, среди которых есть и такие «трудные характеры». Тогда мы задаемся вопросом, как же правильно вести себя, чтобы решить эту ситуацию и не усугублять конфликт? Психологи советуют говорить с людьми прямо, быть открытыми и не забывать про чувство юмора.

Если ваш коллега – грубиян

Автор книги «Хулиган на работе» Герри Нами считает, что изменить поведение человека, который ведет себя агрессивно и грубо в обычной жизни, на работе практически невозможно. Однако это совсем не значит, что вы должны от этого страдать. Эксперты предлагают несколько советов.

Во-первых, используйте психологию. Специалисты считают, что люди могут вести себя агрессивно, если чувствуют угрозу своему авторитету. Психологи провели эксперимент и пришли к выводу, что в ситуациях, когда сотрудники в процессе работы высказывали благодарность своему боссу –уровень агрессии снижался. По мнению специалистов, даже простая фраза «большое спасибо за вашу помощь» в конце письма может помочь.

Специалисты считают, что люди могут вести себя агрессивно, если чувствуют угрозу своему авторитету.

Во-вторых, оценивайте ситуацию со стороны. Убедитесь, что вы сами не являетесь частью проблемы. Возможно, каким то образом вы также подливаете масла в огонь или просто слишком эмоционально реагируете. Чтобы проверить свои догадки обратитесь к кому-то, кому вы доверяете и попросите оценку своего поведения со стороны.

В-третьих, не молчите. Не стоит переходить к эмоциям или обвинениям, однако сразу вежливо и четко обозначьте, что именно вам не нравится в поведении коллеги и объясните почему. Если конфликт происходит на людях, например, во время совещания, а вы испытываете дискомфорт перед публичными стычками, поговорите как только представится такая возможность, к примеру, сразу после окончания встречи.

Date: 2015-11-13; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию