Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец неправильного заполнения

Как сменить адрес компании

Инспекторы настойчиво требуют, чтобы компании перерегистрировались по фактическому адресу. Но при подаче документов организации нередко получают отказ в регистрации из-за досадных мелких неточностей в заявлении. В региональных УФНС нам назвали самые частые причины отказов. По ним мы сделали памятку, которая поможет зарегистрировать изменения или новую компанию с первой попытки (см. ниже).

Образец неправильного заполнения

Важно правильно заполнить заявление, поскольку при отказе в регистрации из-за ошибок госпошлину не вернут, ее надо будет платить повторно. Об этом сообщили опрошенные инспекторы, так же считает и Минфин (письмо от 23.03.09 № 03-05-06-03/12). Пошлина составляет 4000 рублей за первичную регистрацию и 800 рублей за изменения (ст. 333.33 НК РФ). Но на практике можно договориться, чтобы инспекторы проверили заявление до приема на регистрацию.

Налоговики считают, что любое отступление от правил заполнения заявлений (утв. приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@) дает право отказать в регистрации. В УФНС предупредили, чтобы компании не пропускали такие поля как почтовый индекс и код региона – они обязательны. Особо инспекторы делают акцент на номере офиса. Он необходим, если компания не занимает все здание.

Самый запутанный момент – сокращения. Например, в адресе «дом» писать полностью, а «ул» (улица) кратко. Правила сокращений приведены в приложении 2 к Требованиям, утв. приказом № ММВ-7-6/25@. Также инспекторы просят обращать внимание на ОКВЭД. Его нужно писать слева направо, и он должен содержать не менее четырех знаков. Например, нельзя поставить код 55.1 (деятельности гостиниц), но можно написать 55.12 (деятельность гостиниц без ресторанов). Налоговики также просят не дублировать код основного вида деятельности в разделе с дополнительными видами деятельности.


<== предыдущая | следующая ==>
При аргументации собственного мнения в части «с» ЕГЭ | Общее положение. об организации и проведении мероприятий по профилактике употребления наркотических средств среди детей и молодежи категории «риска»

Date: 2015-11-13; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию