Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар особой веры





Я приведу вам пример душевнобольной женщины, чей разум не был ясен, но она была освобождена проявлением дара Духа.

Эта женщина не была рождена свыше. Она потеряла рассудок, но это было вызвано физическими причинами. Она не была стара, но не знала Бога. Иногда кажется, что без Божьей жизни, действующей в них, люди быстрее стареют (см. Рим. 8:11). Она впала в старческий маразм в молодом возрасте. Один доктор сказал, что у нее разум двухлетнего ребенка.

Мы с женой молились за эту женщину два часа. Мы не сражались с дьяволом и не выступали против сатанинских сил или твердынь. Мы говорили Богу. Мы молились и поклонялись Богу и ждали, проявится ли Святой Дух, чтобы показать нам, что с этой женщиной не так и как действовать в этой ситуации.

Дух Святой не показал нам ничего, поэтому, наконец, дочь этой женщины сказала: "Давай, мама, нам пора идти". Она подняла свою мать, надела на нее пальто. Моя жена Орета стала говорить с дочерью, и душевнобольная женщина села обратно на кушетку. Она забормотала и издавала странные звуки. Ее взгляд был диким, как будто на ней были чарующие силы.

Пока я сидел и смотрел на нее, такое сострадание поднялось во мне, что я сказал со слезами: "Господь, почему Ты не можешь помочь этой драгоценной душе? Почему Ты не можешь помочь ей? Я не могу пробиться к ней и помочь ей принять Тебя, она идет в ад!"

К тому времени моя жена закончила разговор с дочерью женщины. Дочь развернулась и, взяв мать за плечи, потрясла ее, чтобы вывести ее из тех чар, в которые она впала.

Дочь сказала: "Пойдем, мама, нам пора идти". Вдруг женщина моргнула, повернула голову и посмотрела прямо на меня. За все время, которое она провела в нашем доме, возможно, два или три часа, она не узнала никого и не сказала ни одного осмысленного слова. Но вдруг она повернулась и совершенно внятно спросила: "Мне будет лучше?"

Когда она сказала это, как будто электрический заряд ударил меня в макушку и прошел сквозь меня. Я точно знал, что это было; это было проявление дара особой веры. Дух Святой заронил в мой дух дар особой веры для того, чтобы я смог помочь этой душевнобольной женщине (см. 1Кор. 12:9). Это не была обычная вера, или великая вера, вера, которая знакома всем нам (см. Рим. 10:17). Это было проявление одного из даров Духа, дара веры.

Здесь мы много раз допускаем ошибки. В подобных случаях можно кричать, вопить и орать на дьявола весь день с помощью обычной веры, и ничего не произойдет. Или, крича и вопя на дьявола физически, можно на самом деле дать ему доступ, и он поселится в вас.

В некоторых случаях для того, чтобы принести освобождение, нужна особая вера - действие Святого Духа. В противном случае можно говорить душевнобольному человеку: "Исцелись! Исцелись! Разум, работай нормально!" - все, что хочется, но человек будет так же болен, как и раньше.

Но в ту минуту, когда Дух Святой бросил в меня этот дар веры, я ответил женщине под помазанием Святого Духа: "Да! Будет, во Имя Иисуса!" Я не мог сомневаться, что она будет освобождена, если я попытаюсь. Я знал это так хорошо, как будто это было сделано. Я сказал только это, так спокойно и так просто, как только было возможно. Больше не было других проявлений. Дочь подняла мать, и забрала ее домой.

Спустя два года дочь этой женщины приехала к нам в гости. Первое, о чем мы ее спросили, было: "Что произошло дальше с твоей матерью?"

Она сказала: "Я привезла маму домой, и на следующий день, и на день позже так ничего и не произошло. Но на третий день, в три часа дня, как будто по щелчку, она была совершенно восстановлена".

Дочь объяснила: "Я говорила с ней об Иисусе до того, как она потеряла рассудок, и она всегда отвечала мне: "Я не верю в такие вещи. Если ты хочешь в них верить, пожалуйста. Но больше не говори со мной и с папой об Иисусе и о Библии".

Поэтому я просто молилась о них, но я больше не сказала им ни единого слова об Иисусе. Но в тот день, в ту самую минуту, когда ее разум был восстановлен, она упала на колени и отдала свою жизнь Господу. Папа, войдя в комнату, увидел, как мама кается и принимает Иисуса, и, встав на колени, сказал: "Помолись за меня тоже. Я тоже хочу быть спасенным". И он отдал свое сердце Иисусу!"

Я не изгонял беса из этой женщины. Я не возлагал на нее рук. Все, что я сделал, это последовал водительству Святого Духа и сказал под помазанием Духа Божьего. На самом деле это действовал дар особой веры. Я послушался Бога. Я не пытался сделать что-нибудь сам по плоти.

Я привел эти примеры из своего служения для того, чтобы показать, что Бог исцеляет и освобождает людей различными методами, и все они соответствуют Его Слову. Я использовал эти примеры из своего служения и для того, чтобы показать вам, что сами мы не можем действовать в дарах Святого Духа. Мы должны полностью зависеть от Святого Духа во всем, что мы делаем. Если мы попытаемся служить, устанавливая формулы, мы будем во плоти. Мы не только потерпим неудачу, но и можем открыть двери для дьявола.

Служением во плоти в конце концов можно тоже впасть в обман, потому что дьявол действует в сфере плоти - в осязаемом мире. Просто оставайтесь со Словом Божьим и будьте водимыми Святым Духом. Дух Святой всегда будет вести вас в соответствии с Божьим Словом.

Все, что вы делаете, основывайте на Слове, а не на сверхъестественных проявлениях. Если вы будете действовать в соответствии с Божьими принципами - в соответствии с Писанием, - может наступить великое освобождение, потому что только познание истины Божьего Слова делает нас свободными.

Date: 2015-11-13; view: 158; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию