Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неверно выбранная цель приводит к ошибке





Другая большая проблема так называемых "служении освобождений" - это то, что люди, вовлеченные в него, становятся настолько заняты "освобождением" друг друга и проведением "собраний освобождения", что они теряют из виду главное повеление Иисуса - проповедовать Евангелие по всему миру (см. Мат. 28:19; Map. 16:15).

В наше время можно встретить целые церкви, занятые так называемым "освобождением". Результатом становится то, что эти церкви не пожинают больше души, как раньше, до начала своих "служений освобождения"! Это доказывает, что они свернули с верного пути. Какой плод они приносят к славе Божьей? Где плод, о котором говорил Иисус в Евангелии от Иоанна (15:8): "Тем прославится Отец мой, если вы принесете много плода"

Кроме того, сегодняшние "служения освобождения" заставляют людей сосредоточиваться на дьяволе и на том, что он делает, больше, чем на Боге и на том, что Он делает. В этом учении христиане смотрят на себя как на добычу любого беса, который только пожелает наброситься на них, вместо того чтобы принять всесильную Кровь Иисуса Христа, совершенное на Кресте дело Иисуса и силу Божьего Слова как защиту от зла.

Если бы дьявол в любое время просто мог наброситься на христианина, и мы все постоянно нуждались бы в освобождении, тогда Кровь Иисуса была бы бессильна и наше искупление неполноценно. Это не означает, что христиане сами не могут открыть двери дьяволу. Конечно, могут. Но христианам, ходящим во свете Слова, не нужно бояться, что злые Духи будут все время прыгать на них. Если христиане ходят во свете, а сатана пытается атаковать их, то у нас есть власть Успешно противостать ему.

Но большинству христиан просто нужно проводить больше времени, изучая и поглощая Слово Божье, чтобы их мысли и плоть пришли в соответствие со Словом. Божье Слово помазано и может восполнить любую нужду в их жизни. Им нужно прекратить попытки все исправить в один миг с помощью так называемого "служения освобождения".

Как только верующий реально увидит, кто он во Христе и силу, которую Иисус сделал доступной для всех, кто в Нем дьявол не сможет завладеть этим человеком, если он послушен Слову.

Если христиане увязли в действиях, которые блокируют их духовную эффективность, значит они отошли от Божьих планов. Им нужно выходить, чтобы спасать и исцелять людей, но вместо этого они постоянно ищут бесов, которых нет ни в них, ни в ком-либо другом.

В действительности многие из сегодняшних "служителей освобождения" всего лишь новички в служении, они заняты в нем менее десяти или пятнадцати лет. Я в служении уже почти шестьдесят лет, и за эти годы я видел разные веяния, появляющиеся время от времени в Теле Христа.

Например, появившееся учение "освобождения" не является новаторской доктриной или особым откровением последних лет, как хотели бы вас убедить некоторые из "учителей освобождения". Я видел, как это так называемое "служение освобождения" появлялось и уходило в тридцатые и сороковые годы. Кажется, что оно возникает каждые пятнадцать-двадцать лет и увлекает некоторые слои христиан.

Когда христиане сбиваются с пути и впадают в крайности, ошибки в их учении становятся очевидными, и оно начинает спадать. Затем дьявол выводит на поверхность другой "ветер учений" и втягивает других в крайности в различных областях. Библия говорит, что мы не должны находиться в неведении о кознях дьявола - его обманных методах.

Date: 2015-11-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию