Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муки для дьявола





Наряду с теми попытками выступать против дьявола, о которых я говорил и которые не действуют и вредны Телу Христа, есть еще другая практика, которая наносит ущерб отдельным церквям в наше время.

Один пастор рассказал мне недавно о "школе освобождения", в которую он поступил. Я называю их "школами рабства". Я не видел ни одной из них, которая не превратилась бы в школу рабства, потому что все они учат людей концентрировать свое внимание на дьяволе и бояться его. Они не новы. Я видел, как они поднимались много лет назад.

Пастор рассказывал мне позже: "Я думал, что в этой школе будут учить предметы Библии. Но там никогда ни о чем не учили. Больше четырех часов все собравшиеся кричали и вопили на дьявола на самых верхних нотах своих голосов - и это все. Они говорили, что "мучают" дьявола. Я не вынес ничего оттуда".

Я не хочу недобро отзываться об этом, но я называю это невежеством! Люди в этих школах освобождения с таким же успехом могли бить баклуши, повторяя считалочки. Пытаться мучить побежденного врага криком - значит пропустить настоящий бой. Основная "битва" верующего ведется с его необновленным разумом и выигрывается, когда верующий встает в своей власти во Христе.

Некоторые верующие думают, что крики на дьявола показывают их власть над ним. Но дьявол не будет склоняться перед громким человеческим голосом. Он не боится шума; он боится Имени Иисуса! Он боится верующих, которые стоят в своей власти во Христе.

Дьявол не должен отказываться действовать против вас, как бы громко вы ни кричали на него. Но он просто обязан прекратить любые действия, направленные против вас, когда вы используете свою власть во Христе. Вы просто должны знать свои права и привилегии во Христе и приводить в исполнение победу Иисуса над сатаной Словом Божьим. Мы не должны пытаться одержать победу над сатаной. Иисус уже одержал эту победу. Мы просто с помощью Слова Божьего приводим в исполнение победу Иисуса в нашей жизни.

Я слушал одну аудиокассету с уроком, который, по-видимому "преподавался" в такой "школе". Служитель сказал: "В Библии написано, что Иисус входил в синагоги, и злые духи кричали: "Ты пришел мучить нас!" Итак, мы будем мучить дьявола".

Он цитировал из Евангелия от Марка (5:7), из Евангелия от Луки (8:28). Но в Евангелии от Матфея (8:29) сказано: "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас".

Иисус еще не мог "мучить" злых духов, и мы тоже не можем. До тех пор пока договор, заключенный с Адамом, не истечет, бесы и злые духи будут здесь, на земле. Но, Слава Богу, придет день, когда они будут изгнаны в свое вечное обиталище и будут мучимы (см. Отк. 20:1-3).

Подумайте об этом! Почему кто-либо пытается мучить дьявола? Иисус наказал его на Кресте. Сатана является побежденным врагом, и меня он не заботит. Я знаю, что с ним делать, если он покажется, слава Богу! Я больше заинтересован в проповеди об Иисусе, чтобы люди могли выходить из-под власти дьявола и узнавали, как успешно занимать свою позицию против сатаны во всех испытаниях и трудностях.

Давайте находить, что говорит Библия, и строить свою стратегию против царства тьмы на библейских основаниях, чтобы мы смогли привести потерянных этого мира к Иисусу!

Ищите места Писания для себя. Снова и снова вы будете обнаруживать, что Иисус, его двенадцать учеников и апостол Павел учили верующих проповедовать Слово.

Они учили об Имени Иисуса и о власти, которую верующие имеют в этом Имени над силами тьмы. Они учили верующих крепко стоять в вере в Божье Слово, потому что Слово разрушает твердыни в людских жизнях и мыслях. Помазание Слова имеет силу для освобождения из любого демонического рабства!

 

Date: 2015-11-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию