Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пытался ли Иисус воевать с бесами в Своем земном служении?





Что делал Иисус в Своем служении, чтобы изменять города? Должен ли Он был разрушать твердыни с помощью воинственной молитвы, переходя из города в город? Необходимо ли было для Него "распознать" правящий дух над каждым городом и воевать против него?

Учили ли Иисус и Его ученики других людей определять правящий дух над городом для того, чтобы разбить твердыни? Нет, мы не найдем места в Писании, где бы говорилось об этом.

Почитайте Евангелия сами. Вы обнаружите, что служение Иисуса заключалось в том, что Он путешествовал с места на место, уча и проповедуя Евангелие - Слово (см. Мат. 4:23; 9:35; Лук. 13:22). На первое место Он ставил Слово, и Слово освобождало людей от власти дьявола.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 4:18,19:

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное".

Иисус был послан учить и проповедовать Евангелие, сфокусированное не на разрушении твердынь над городами и странами. Это было учение и проповедь, которые разрушали твердыни в жизни людей!

Если бы было возможным разрушить их над городами и странами, Иисус научил бы людей, как это делать, но Он не делал этого. В Библии описано, как Иисус освобождал людей от рабства сатаны, уча их тому, что говорит Слово и как ходить во Свете Божьего Слова (см. Иоан. 8:32).

Мы должны делать то, что делал Иисус. Проповедовать освобождение, проповедуя Слово. Заметьте, в Евангелии от Луки не сказано, что Иисус молился за освобождение. Там написано, что Он проповедовал освобождение.

Другими словами. Он говорил людям то, что Слово говорит: "Итак, если Сын [Слово, ставшее плотью] освободит вас, то истинно свободными будете" (Иоан. 8:36). Люди освобождались по мере того, как их освобождало Слово.

В Писании, которое есть у нас, Иисус молился Своими молитвами Отцу (см.Мат. 11:25; Лук. 23:34; Иоан.11:41; 17:1).

Date: 2015-11-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию