Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всеоружие Божье





Если нам нужно всеоружие Божье, для того чтобы стать сильными в Господе, нам нужно для начала посмотреть на него поближе. Заметьте, что Библия в первую очередь говорит: "Облекитесь во всеоружие Божие..." (Еф. 6:11). Слово "облекитесь", использованное в Библии, - это епаио. Оно означает утонуть в одежде, закутаться одеянием, наряжаться или надевать на себя что-нибудь. Итак, чтобы быть сильным в Господе, нужно надеть всеоружие Божье для защиты от козней дьявольских. Затем в стихе 13 этой главы говорится: "?примите всеоружие Божие..." Это слово означает подхватить, взять на себя. Другими словами, получив всеоружие Божье, вы должны что-то с ним сделать, а именно: использовать!

Павел здесь использует пример вооружения римского воина, чтобы проиллюстрировать, на что похоже всеоружие Божье. Шлем спасения - это знание вашей позиции в Боге, которое вы имеете благодаря вашему спасению и искуплению во Христе.

Шлем спасения напрямую относится к молитвам, которыми Павел молится о Церкви в Послании к Ефесянам (1:17-22): "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа... дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его..."

Шлем спасения включает в себя обновление вашего разума, для того чтобы вы знали и понимали свои права и привилегии во Христе и то, кто вы во Христе. Шлем спасения защищает ваш разум - основное поле битвы сатаны.

Пояс истины представляет ясное понимание Божьего Слова. Как ремень воина, он держит все обмундирование. Ваши чресла должны быть препоясаны истиной Божьего Слова, потому что вы не сможете никуда продвинуться в молитве, если Слово Божье не пребывает в вас (см. Иоан. 15:7). Успешная молитвенная жизнь должна быть основана на обетованиях Божьего Слова.

Затем вам нужна броня праведности. Это относится к вашему хождению с Богом. Когда вы принимаете Иисуса Христа, вы становитесь праведностью Божьей во Христе (см. 2Кор. 5:21). Вы не будете равным по силе противником дьяволу, если не будете праведными в Боге. Но вы праведны в Боге благодаря вашему искуплению во Христе, и вы посажены на престоле вместе со Христом: "А если дети, то и наследники, наследники Божий, сонаследники же Христу" (Рим. 8:17).

Ваши ноги должны быть обуты в готовность благовествоватъ мир. Для того чтобы быть эффективным в молитве, вам нужно ходить во Свете Божьего Слова (см. 1 Иоан. 1:7). Как когда-то говорил псалмопевец, "откровение слов Твоих просвещает..." (Пс. 118:130). Трудно идти, когда дорожка впереди тебя темна. Но со Светом Божьего Слова вам никогда не нужно будет ходить в темноте под властью дьявола.

Как только приходит свет Божьего Слова, за ним приходит вера. Чтение и размышления над Божьим Словом приносят свет и веру, потому что "вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17). А вера в Божье Слово - ваша главная защита против дьявольских посягательств на ваш разум и на вашу жизнь.

Затем вы должны взять щит веры. Заметьте, что шестнадцатый стих говорит: "А паче всего возьмите щит веры..." Почему Библия говорит "паче всего", то есть важнее всего. Прочитайте этот стих до конца: "А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого". Важнее, чем что бы то ни было, взять щит веры, потому что именно его вы используете для того, чтобы угасить все раскаленные стрелы, которые он попытается запустить в вас.

Щитом веры вы должны пользоваться ежедневно, а также в своей молитвенной жизни. Пока вы молитесь, дьявол может послать вам любого рода стрелы, чтобы ваш разум обратил внимание на что-нибудь другое, и удержать вас подальше от веры. Щитом веры в Божье Слово вы сможете погасить все его стрелы.

Щит веры вам понадобится и в ежедневной жизни, потому что вам нужно пребывать в вере постоянно, а не только во время молитвы. Вам нужно мыслить верой и говорить слова веры постоянно, чтобы не дать дьяволу места в вас. Если вы будете стоять на фундаменте веры в обетования Божьи, вы сможете стать против дьявола и прогнать его.

Date: 2015-11-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию