Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша позиция во Христе





Как положение Иисуса в наивысшей позиции во всей Вселенной влияет на вас, верующих? Какова ваша позиция из-за того, что вы во Христе?

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 2:1,2,4-6:

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим. В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления... Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатию вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе".

В соответствии с Посланием к Ефесянам (2:6) верующие посажены вместе со Христом на небесах. Сидеть вместе с Христом значит быть "превыше" всякого начальства и власти тьмы. Злые духи не могут оказывать влияние на верующего, посаженного вместе со Христом превыше всякого начальства и власти!

То, что мы сидим и правим вместе со Христом на небесах, - это позиция власти, чести и триумфа, а не поражения, депрессии и падения.

То, что вы как верующий посажены со Христом, является теперь частью вашего наследия. Это то место, где вы уже сидите, потому что, когда Иисус с триумфом занял Свое место, вы сели вместе с Ним.

Прошедшее время, употребленное в стихе 6, говорит о том, что Бог уже воскресил вас вместе с Ним и посадил вас в небесах во Христе Иисусе в позицию чести и триумфа. Наше правление и царствование со Христом в этой жизни сейчас - если только вы используете вашу власть.

Поэтому ваша позиция во Христе намного выше начальств и властей уже была утверждена. Но вы должны использовать власть, принадлежащую вам в позиции правления и царствования со Христом над начальствами и властями, пока она не принесет вам пользу.

Мы, верующие, посажены со Христом на небесах. Это не всегда соответствует нашим обстоятельствам, но это всегда является нашей позицией.

Если вы хотите подняться над обстоятельствами, используйте свою позицию во Христе.

Бог посадил нас на трон вместе с Иисусом в небесном мире. Следует ли из этого то, что Церковь все еще должна сражаться для того, чтобы преобладать над сатаной? Нет, Бог задумал Церковь Господа Иисуса Христа победоносной, потому что мы являемся соучастниками победы Христа над сатаной.

Поскольку верующий - во Христе, то, когда Иисус был посажен превыше всякого начальства и власти, верующий сел вместе с Ним. Церковь, Тело Христа - во Христе. Тело соединено с головой. Иисус - глава Своего Тела, Церкви.

Если Иисус, Глава, одержал победу над дьяволом, разве мы, находясь в Нем, Его Тело, являемся меньшим победителем? Конечно, нет! Наше легальное право - наслаждаться тем, что мы сидим вместе со Христом в небесах, в позиции власти и триумфа, превыше всяких начальств и властей. Если вы воспользуетесь своей позицией со Христом, вы начнете побеждать в жизни!

Верующим не нужно пытаться сесть превыше начальств и властей со Христом. Они не должны молиться для того, чтобы быть посаженными со Христом на небесах. Им не нужно бороться за эту позицию или сражаться с бесами, чтобы сесть с Иисусом на месте победы.

Позиция верующего во Христе является фактом. Это уже произошло. Эта позиция была для нас добыта нашим Господом Иисусом Христом. Теперь все, что нам надо сделать, - это насладиться своими правами и привилегиями, которые уже принадлежат нам как сонаследникам Христа.

В этих помазанных молитвах Святой Дух пытается довести до Тела Христа то, что они посажены намного выше сфер тьмы и это их законное наследство.

Но верующие не смогут воспользоваться тем, что по праву принадлежит им, если только они не просветят очи своего сердца, чтобы увидеть, чем в действительности они владеют в жизни. Мы не можем обладать тем, о чем не знаем, принадлежит ли оно нам.

Когда верующие получают откровение о своей позиции во Христе, это производит кардинальные перемены в их жизни! Они не будут больше побежденной Церковью. Они займут свое место победоносной Церкви, которую Бог задумал с момента основания мира.

Неискупленное мышление многих верующих склонно поверить тому, что они беспомощны перед дьяволом и всегда под прицелом, ожидая поражения или падения: "Дьявол на меня охотится все время". "Дьявол мной завладеет!" "Мы не так много имеем в этой жизни, но когда мы придем на Небо, нас ожидает славное будущее".

Да, верующие могут предвкушать славное будущее, потому что они вечно будут с Господом. Но Дух Святой хочет, чтобы верующие знали, каким славным настоящим они обладают прямо сейчас из-за своей позиции во Христе! Верующим нужно пользоваться тем, что принадлежит им во Христе.

Из-за нашей позиции во Христе Бог является силой нашей жизни. Псалмопевец задает вопрос: "Кого мне бояться?" (Не. 26:1). Нам не нужно бояться ничего, включая сатану, бесов и злых духов, из-за победы Иисуса на Кресте.

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 8:37-39:

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

Тело Христа - победоносная Церковь - больше чем победитель над всеми вражескими силами, потому что мы во Христе (см. Лук. 10:19; Рим. 8:37). Возможно, верующие слишком много пели: "О Господь, удержи меня у Креста".

Нет, вы не хотите оставаться у Креста. Вы хотите взойти на трон и занять свою позицию со Христом на небесах (см. Еф. 2:6; Гал. 4:7; Рим. 8:17). Вы хотите занять ваше место, которое превыше всякого начальства и власти, чтобы вы могли царствовать и править в жизни вместе с Христом.

Придите к Кресту, но не оставайтесь там. Придите в день Пятидесятницы и получите крещение Святым Духом. Но и там не останавливайтесь. Взойдите на трон, где вы уже посажены во Христе, и примите свою власть во Христе. Эта позиция власти не из-за того, что вы такие, но потому что Он такой.

Сидит ли Церковь в небесах, превыше начальств и властей, в своей собственной силе? Нет! Мы посажены на небесах силою Божьего могущества (см. Еф. 1:20-22; 6:10).

Загляните в другой перевод Послания к Ефесянам (1:22). Я хочу, чтобы вы увидели там истину. Писание говорит о том, что все - сатана, начальства, власти, троны и владычество - все в подчинении у Господа Иисуса Христа. А так как мы находимся во Христе, то злые духи должны подчиняться нам во Имя Иисуса Христа.

Что Бог положил под ноги Иисуса? Bcel Это включает сатану, бесов, злых духов, грех, болезни, нищету, немощи. Мы - Тело Христа на земле, а это значит, что это все было положено и под наши ноги тоже.

Бог положит все под ноги Иисуса, а значит, и под наши ноги? Нет, это будущее время. Бог уже "все покорил под ноги Его" (1Кор. 15:27; Еф. 1:22).

Если сатана под нашими ногами, это значит, что он не имеет над нами власти - у нас есть власть над ним. Значит ли это, что верующий должен стараться получить ее? Нет, это свершившийся факт, поскольку мы соединены с Иисусом.

Если бы верующие действительно понимали, что это значит, сатана никогда не смог бы господствовать в их жизни. И если бы эта истина пробудилась в Церкви, она заняла бы свою позицию во Христе в качестве победоносной Церкви, правящей в жизни.

Понимаете, наше единение и правление со Христом - это кульминационный пункт искупительной работы Христа. После воскресения Иисус был превознесен превыше всего во Вселенной. Ему было дано все владычество, вся власть и вся сила. Не только это, но и все владычество, вся власть и вся сила были положены под Его ноги, а значит, и под наши ноги, поскольку мы являемся Его Телом.

Вот почему сатана не может больше править вами, если вы только сами не позволите ему по незнанию своих прав и привилегий во Христе, или если вы сами не откроете перед ним дверь. Очень часто верующие просто открывают перед ним дверь, приглашая войти.

Другое место Писания показывает, что сатана находится под нашими ногами.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 10:19:

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам".

В Евангелии от Луки Иисус использует термины "скорпионы" и "змеи" в переносном смысле как символы вражеской силы. Он говорил о сатане и о всех его бесах и духах. Мы это знаем потому, что Иисус сказал: "Даю вам власть наступать на... всю силу вражью".

Иисус говорит, что ни одна сила вражья - ни начальства, ни власти, ни правители тьмы, ни злые духи в поднебесье - не сможет повредить нам, потому что мы стоим в позиции власти во Христе. Мы можем наступать на сатану и его духов, потому что он под нашими ногами.

Если мы посмотрим в Евангелие от Луки (10:19), то найдем там два греческих слова, переведенных словом "сила". Первое слово - "экзосия", то есть "власть". Второе слово - "дунамис", что означает "силы" или "способность".

Если слово "власть" перевести как "сила", то люди бы подумали: "У меня есть сила", но затем поняли бы, что не чувствуют никакой силы.

У вас нет силы. в себе, но есть власть во Христе. Это разные вещи. В самих верующих нет никакой силы над дьяволом, но у них есть власть над ним.

Наша власть во Христе похожа на власть милиционера, стоящего на обочине дороги. У него нет физической силы для того, чтобы удержать машины; у него нет такого рода "способностей". Но у него есть такого рода власть, и люди знают эту власть и уважают ее.

Поэтому Иисус на самом деле говорит в Евангелии от Луки (10:19): "...даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам".

Сам Бог является силой, стоящей за вашей властью во Христе. Верующий, полностью осознающий стоящую за ним силу и свою власть во Христе, может столкнуться с дьяволом без страха и сомнения.

Date: 2015-11-13; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию