Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Мудрость Божья





Бог обеспечил каждого верующего славным наследием. Оно включает в себя превосходство над всеми делами тьмы, в том числе над грехом, болезнью и духовной смертью.

Но для того, чтобы нам употребить всю власть в Иисусе, чтобы мы могли успешно противостать дьявольским стратегиям в любых обстоятельствах, глаза нашего духовного понимания должны быть открыты.

Наследие верующих во Христе - это мудрость Божья, и она была сокрыта на протяжении всех предыдущих веков, пока не открылась через Иисуса Христа. Понять эту истину и ходить в реальности Божьего наследия - для нас, святых, это ключ к тому, чтобы мы, как победоносная Церковь, заняли наше место - место правителей в этой жизни.

Богатства нашего наследия более полно, чем в какой-либо другой книге Библии, раскрыты в Послании к Ефесянам. В первой и третьей главах Послания к Ефесянам помещены молитвы, которые имеют отношение ко всем верующим, так как они были даны Духом Святым Телу Христа.

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 1:16-23:

"Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем".

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 3:14-21:

"Для сего преклоняю колена пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, - да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь".

Если вы верующий, то вы можете молиться этими молитвами о себе, ставя слова "Я", "мне", "мое" там, где Павел говорит "вы" и "ваше".

В этих молитвах Дух Святой хочет открыть верующим "Духа премудрости и откровения к познанию Его". Что такое мудрость и знание того, что Бог хочет открыть верующим об Иисусе Христе?

Дух Святой хочет, чтобы глаза нашего сердца открылись для того, чтобы осознать полную победу Иисуса над сатаной своим триумфом на Кресте. Он хочет, чтобы мы поняли, что в действительности значит для верующих тот факт, что Иисус посажен на Небесах. Премудрость и познание, которые Дух Святой хочет открыть нам, что мы посажены со Христом, как преимущество нашего искупления. То, что мы посажены со Христом, является позицией власти и триумфа над сатаной. Бог хочет, чтобы мы увидели права и привилегии своего пребывания во Христе.

Откровения в соответствии со Словом

Когда я последний раз служил пастором в церкви в 1949 году, я очень много молился и искал Господа. Как только мне представлялась возможность, я молился о себе этими молитвами из Послания к Ефесянам и из Послания к Филиппийцам снова и снова. Писание дано Святым Духом, поэтому оно никогда не теряет своего вдохновения и силы.

Дух Святой написал их с помощью Павла, чтобы вы как верующий молились, чтобы глаза вашего сердца просветились. Слово "просветил" означает "осветил" или "залил светом ".

После того как я молился этими молитвами на протяжении нескольких месяцев, однажды, во время молитвы у алтаря, Господь заговорил со мной. Он сказал: "Я поведу тебя по откровениям и видениям". Это было результатом того, что я тысячи раз молился этими молитвами. Откровения из Божьего Слова начали приходить ко мне и не иссякали.

Я был в служении уже четырнадцать лет, но за последние шесть месяцев получил столько откровений, что стал совсем другим человеком.

Это то, о чем написано в первой главе Послания к Ефесянам, - взгляд в познание Иисуса и понимание Его Слова.

Откровения в соответствии с Божьим Словом, данные Святым Духом, начали посещать меня зимой 1947/48 года. Затем, в пятидесятые, начали приходить видения. В период с 1950 по 1959 год Господь Иисус Сам являлся мне восемь раз. Три раза из этих восьми Он говорил со мной более полутора часов, приводя мне откровения о Слове Божьем.

Одним из откровений Духа Божьего было откровение о власти верующего над сатаной во Христе. В видении 1952 года, когда Иисус говорил со мной полтора часа, я получил откровение относительно бесов и злых духов. Это разумение пришло после молитв о том, чтобы очи моего сердца просветились. Иисус Христос, Глава Церкви, открыл мне в том видении библейские истины, чтобы верующие были просвещены о дьявольских кознях и стратегиях и не допустили ошибки.

Верующие жили в неведении о планах сатаны, и он смог взять над ними верх. Но Дух Божий хочет, чтобы верующие приобрели дух премудрости и откровения в познании Иисуса и Его Слова, чтобы глаза их сердец были просвещены к пониманию их власти во Христе.

Бог хочет, чтобы верующие знали, что они больше не являются игрушками в руках сатаны, потому что они были освобождены от его господства и его власти (см. Кол. 1:13). Бог хочет, чтобы все Тело Христа знало - мы не побежденная Церковь, а победоносная. Мы должны править в этой жизни именем Иисуса Христа, потому что нам принадлежит позиция власти над дьяволом. Когда глаза нашего сердца просвещены, мы можем стоять в своей позиции власти, как победоносная Церковь на земле.

Date: 2015-11-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию