Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подавленность





Злые духи могут оказывать определенные виды влияния, которые действуют на людей угнетающе. Злые духи могут угнетать кого угодно - даже христиан, если они это позволяют, - их души и тела.

Конечно, злые духи получают самую широкую сферу влияния, если они могут слиться с человеком, потому что в этом случае они будут проявляться естественным образом. Если злые духи не способны слиться с человеком, они окружают его в духовной сфере.

Часто верующие, даже исполненные Духом, могут быть подавлены бесами извне. Сатана пытается привести нас в угнетенное состояние, подвергая разного рода давлению, пока мы остро не осознаем это давление.

И нам нужно понимать, что существуют разные степени подавленности. Это означает, что человек может быть подавлен больше или меньше. Каждый из нас, возможно, раз или два, пережил периоды подавленности в своей жизни. Например, подавленность может проявляться в плохом настроении время от времени находящем на нас. Это может быть прямым результатом сатанинской подавленности. Некоторые люди говорили мне: "Помолитесь за меня, пожалуйста. У меня такое ощущение, как будто у меня над головой висит огромное черное облако".

Это сатанинское давление. В определенных случаях люди становятся подавленными более, чем в других. Но когда мы разрушаем это давление во Имя Иисуса и противостоим ему дьявол убегает от нас (см. Мат.18:18; Лук.10:19; Фил.2:9-11, Иак.4:7). Верующие не должны жить под давлением врага. Иногда, когда подавленность оставляет человека, он чувствует, как будто груз падает с его плеч.

Страх - тоже форма подавленности, он направлен против многих христиан, держит их в рабстве и заставляет оступаться снова и снова. Страх может овладеть разумом верующих и блокировать действие их духа, и тогда дух уже не доминирует над телом и душой.

Страх может также овладеть телом верующего и вызвать болезненные спазмы. Это может привести к отчаянию и унынию. Но Библия говорит, что Бог не дал нам духа страха (см. 2Тим.1:7), а это значит, что у нас есть власть над ним. У нас есть право подняться против страха и разрушить его.

Научитесь стоять в силе Божьего могущества и использовать Его славу и силу, а значит. Его Слово, чтобы сражаться с врагом (см. 2Пар.20:17). Вы должны сражаться добрым подвигом веры, противостоять врагу верой в Божье Слово. Когда вы вместе со Словом противостоите врагу, страх должен убежать от вас.

Страх - не друг; страх - это враг. Его нельзя принимать, взращивать и терпеть. Встаньте против него и избегайте его, как бы вы избегали болезни. Говорите страху Слово Божье и захватите власть над ним во Имя Иисуса, и он уйдет.

Тело любого человека, даже христианина, может быть угнетено злым духом как изнутри, так и снаружи. Позвольте мне проиллюстрировать физическое давление. Физическое давление может быть прямым результатом влияния злого духа на тело человека.

Однажды я служил в церкви, и один христианин вышел вперед для молитвы за исцеление. После службы он рассказал: "Врач определил, что у меня в желудке пучок язв величиной с осиное гнездо". Доктора беспокоились, что его состояние может ухудшиться, но он не согласился на операцию.

Я сказал этому человеку: "В Евангелии от Матфея (8:17) написано: "Он взял на себя наши немощи и понес болезни". Затем я возложил на него руки и помолился. В ту же минуту, когда я возложил на него руки, я получил слово знания - сверхъестественного откровения Святого Духа (см. 1Кор.12:8). Я знал, что тело этого человека было подавлено злым духом, и я должен был изгнать этого духа из его тела, прежде чем он освободится от проблемы с желудком.

Но я также знал, что если я не объясню собранию, что я собираюсь сделать, вреда будет больше, чем пользы. Если во время служения в общественном месте просто изгнать беса из кого-либо, не объяснив это собранию, люди могут подумать: "Этот человек спасен, исполнен Святым Духом и является членом церкви. Если в нем есть бес, то, может быть, и во мне есть бес".

А если люди будут думать и говорить так, то, не сознавая этого, они могут открыть двери дьяволу, и злой дух поселится в них. Вот почему людям нужно упражняться в мудрости при служении в общественных местах.

Поэтому я объяснил собранию, прежде чем служить этому человеку: "Сатана, а не Бог является автором болезней. Сатана косвенно является причиной нашего греха и болезней. Иногда в человеческом теле может быть буквальное присутствие беса, который производит болезнь и немощь. Когда причина в этом, то со злым духом надо разбираться с помощью силы Святого Духа.

В случае с этим мужчиной злой дух присутствует в теле и угнетает его тело, вызывая эти язвы. Сейчас я изгоню злого Духа из его тела. Он не в душе и не в духе.

Если бы вы жили в старом доме, полном термитов, - продолжал объяснять я, - это не означало бы, что термиты внутри вас. А ваше тело, - это дом, в котором вы живете. Ваше тело - это не настоящий вы. Настоящий вы - это духовный человек внутри вас. И, если вы рождены свыше, духовный человек не может иметь дьявола внутри. Но в вашем теле - в доме вашего духа - могут быть злые духи, поражающие его".

Объяснив все это собранию, я снова возложил руки на того мужчину. Когда я это сделал. Дух Святой словом знания открыл мне кое-что еще: я узнал, что произошло с ним, что позволило злым духам занять место в его теле. Этот мужчина сам открыл двери дьяволу.

У меня было, как я это называю, "мини-видение". Я знал что-то, что я видел в Духе, произошло два дня назад. Я видел этого человека лежащим в постели, в спальне его дома. Была полночь, но он не мог заснуть. Я видел, как он встал и пошел по дому.

Показалась веранда. Там была кровать, и я видел, как этот человек упал поперек кровати и стал кататься из стороны в сторону, держась за живот, потому что он горел, как в огне. Затем я узнал с помощью Духа Божьего, что его беспокоило что-то еще, и я точно знал, что это было. Все это я узнал мгновенно с помощью слова знания.

Я сказал ему: "Два дня назад, в полночь, вы были в спальне своего дома, и вы не могли заснуть, поэтому вы встали и прошлись по дому. Затем вы вернулись на веранду, затем упали на кровать, катаясь от боли. Вы держались за живот, потому что он горел, как в огне.

Но что-то еще беспокоило вас - ваша совесть. Я не хочу позорить вас сейчас. Но вы спасены, крещены Святым Духом и являетесь членом церкви уже несколько лет. Но Бог показывает мне, что вы никогда не платите десятины. Вы не платите и никогда не платили их".

Он ответил: "Да, не платил".

Я сказал: "Это одно обстоятельство, беспокоящее вас. Не только ваш желудок горел огнем, но еще и совесть мучила вас. Я не могу служить вам, пока вы не выясните это с Господом. Что вы собираетесь предпринять по поводу уплаты десятин? Вы будете послушны Богу или вы отказываетесь быть послушным Ему?"

"Конечно, я послушаюсь Бога. Я буду платить десятину", - ответил он.

Видите ли, люди могут открыть двери дьяволу непослушанием. Как только этот человек покаялся перед Господом, я мог служить ему. Я возложил на него руки и изгнал злого духа, который поражал и подавлял его тело, являясь причиной язв.

После того как я изгнал из него злого духа, я сказал ему: "По дороге домой с собрания купите себе бифштекс с косточкой и съешьте его, когда приедете домой". В течение двух лет он не ел ничего, кроме пищи для младенцев, и не работал. После этого он пошел к врачу, и ему сделали рентгеноскопию желудка. Пучок язв исчез, и он смог приступить к работе со следующей недели.

Позвольте мм дать вам еще один пример ментального давления, когда злые духи могут держать в тисках разум христианина. Однажды я служил на собрании, и вперед для молитвы вышел один человек. Состояние его было нервозным, он не мог спать. Я возложил на него руки, помолился за него, и он вернулся на свое место. Я продолжал служить другим людям.

Мне случилось посмотреть в сторону, где сидел тот человек, и Бог дал мне проявление дара различения духов - я видел в духовной сфере. Я видел, как небольшое духовное существо уселось у него на плече. Оно было похоже на маленькую обезьянку, хотя лицо было другое.

Руки этого создания обвивали его голову захватом, подобным клещам. Я не знал этого тогда, но этот человек уже пользовался услугами психиатрической клиники. Он как раз ожидал разрешения на госпитализацию.

Я сказал ему: "Брат, вернитесь, пожалуйста!" Он подошел ко мне. Я говорил злому духу, угнетающему его разум. (Вы имеете дело со злым духом, а не с человеком.) Я никому не сказал о том, что я видел, потому что не всегда мудро так поступать на общественных собраниях. Я просто сказал этому злому духу: "Ты, нечистый дух, угнетающий и связывающий этого человека, я приказываю тебе освободить его во Имя Иисуса. Во Имя Иисуса убери сейчас же руки от его разума".

Когда я это сказал, маленькое обезьянообразное создание отпустило голову мужчины и упало с его плеч на пол, скуля и визжа у его ног. Затем эта тварь сказала: "Конечно, я не хочу повиноваться тебе, но знаю, что должен".

Я повторил: "Оставь не только его, но и это здание во Имя Иисуса". И эта маленькая тварь вскочила и выбежала в дверь. Мужчина поднял руки и начал славить Бога. Он сказал мне: "Моя голова была как в железном кольце". Его разум был подавлен, но теперь он полностью освободился.

То, что нервозность этого человека была вызвана бесами еще не говорит о том, что любая нервозность вызвана бесами Вам нужно проверять с помощью Святого Духа, является ли причиной поражения реальное присутствие демонических сил. С помощью вашего собственного человеческого знания или мудрости вы не сможете распознать, присутствуют злые духи или нет. Но в этом случае я знал Духом Святым, что давление на разум этого человека было прямым результатом присутствия злого духа.

Тот человек не лег в психиатрическую больницу. Кроме того, и год спустя он чувствовал себя хорошо. Благодарение Богу за Его силу и за сверхъестественные проявления Святого Духа. Без Слова Божьего и без водительства Святого Духа мы беспомощны и бессильны.

Date: 2015-11-13; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию