Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрой дверь сатане в своих мыслях





Чтобы "почитать" или "считать" свои физические члены мертвыми, вам надо будет научиться закрывать дверь сатане в мыслях. Если вы проявите слабость в этой области, вы всегда будете иметь проблемы с дьяволом, потому что оставляете ему открытую дверь для атак.

Сатана всегда пытается проникнуть в мысли человека, спасенного или неспасенного, если человек уступит и будет слушать его.

Мысли могут быть самыми различными - фактически вы не можете сделать так, чтобы их не было. Но вы можете удержаться от заигрывания с нездоровыми и неназидающими мыслями. Как в старой поговорке: "Нельзя запретить птицам летать над собой, но можно не дать им свить гнездо в волосах!"

Порой самые святые из святых обнаруживают в своем уме мысли, которые огорчают их сердце. Мысли могут приходить и с упорством возвращаться, но мысли, за которыми не последовало действие, умирают нерожденными.

Самые святые из святых, исполненные Святого Духа люди, в жизни которых демонстрируется сила Божья, - и им приходится держать дверь своего разума закрытой для дьявольских мыслей. Им приходится укреплять ум, обновляя его Словом и подчингя духу свою плоть, чтобы не стать добычей дьявола.

Павлу приходилось держать свое тело под контролем и подчинять его (см. 1Кор.9:27). Разве Павел не был человеком Божьим? Не был апостолом? Разве его служения не сопровождали знамения и чудеса? Но плоть Павла не была рождена свыше или искуплена, так же как и наша плоть, и она всегда будет хотеть делать то, что неправильно.

Если вы будете держать свое тело в подчинении своему возрожденному духу, то у вас не будет всех тех проблем с дьяволом, которые есть у других людей, потому что у сатаны не будет ни одной возможности добраться до вас. И если вы обновите свой ум Словом, вам, скорее всего, не придется уступать мыслям и предложениям сатаны. Библия говорит: "Пропоясать чресла своего ума". Вы делаете это Словом, которое укрепляет ум, и вы можете успешно противостоять мыслям врага.

Будьте внимательными, следите за тем, какую пищу вы предлагаете своему уму. Кто-то сказал, что ум - это ворота в душу. Вот почему так жизненно важно, над чем вы позволяете своему уму размышлять. Позвольте мне показать, как злые духи могут войти в ум человека верующего. Один человек был деканом факультета психологии в университете. Он и его жена пришли ко мне за помощью, потому что у него возникли проблемы с демонами.

Он сказал мне: "Я специализируюсь в психологии на поведении сексуальных преступников". Он не был христианином в то время, когда начал штудировать книги по этому предмету.

С течением времени он и его жена были спасены и крещены во Святом Духе, он уволился с поста главы факультета психологии и не обращался к этим книгам. В течение двух лет у него не было проблем, но он все еще хранил эти книги и, в конце концов, снова начал их читать.

Когда он и его жена пришли ко мне за помощью, он рассказал: "Я не знаю почему, но я разложил все эти книги по сексуальным преступлениям и начал снова читать судебные дела об изнасиловании детей". Он продолжал размышлять над поведением людей, вовлеченных дьяволом в сексуальное преступление, и злой дух вошел в его ум. У него появилось сильное желание приставать к маленьким девочкам. В конце концов, он оказался не в состоянии противиться этому желанию.

Нужно быть осторожным в выборе того, что вы читаете. Надо быть столь же осторожным в этом вопросе, как и в вопросе о еде. Вы ведь не захотите принять яд, не так ли? Если кто-то сказал вам: "Не ешьте этого! Это отравлено!" - то вы ведь не станете проявлять упрямство в желании съесть эту пищу? Нет!

Дьявол может добраться до вашей души через книгу, телевидение и тому подобное - через ту пищу, что потребляет ваш ум.

Жена этого человека, в конце концов, обнаружила, чем он занимается, и подала на развод. Но когда он решился прийти ко мне за помощью, она пришла с ним. Он сказал мне: "Похоже, я не могу себе помочь". Дьявол вошел потому, что он сдался своей плоти. Он позволил злому духу войти в свой ум через чтение этих книг. Он открыл дверь дьяволу, и дьявол оказал ему услугу. Злые духи работали с его плотью, чтобы заставить его совершить эти действия.

Он сказал мне: "Я знаю эту проблему. Я изучил ее. Как правило, обычное сексуальное преступление кончается убийством одной из девочек, и преступник отправляется на электрический стул. Брат Хейгин, это просто овладело мной. Я не хотел приставать к девочкам. Вы можете помочь мне?"

Пока он говорил, Святой Дух показал мне, что в его случае в дело вовлечены три демона. Я узнал это благодаря слову знания. В этих областях необходимо полагаться на Святого Духа. Нельзя узнать, что действует против человека, пока Святой Дух не покажет этого.

Я ответил ему: "Я могу помочь вам. Я вижу, что не один дух влияет на вас, но целых три. Во-первых, дух обмана, это он овладел вами. Затем дух лжи. А также нечистый дух. Я могу изгнать всех трех духов из вас, но это не поможет, если вы сами останетесь пассивным".

Когда люди грешат, они должны покаяться и полностью отойти от злодеяния, прежде чем кто-то сможет помочь им.

Всякий может быть освобожден от злого духа, если он хочет. Но то, что делает человек после избавления от злых духов, - это вопрос первостепенной важности.

Собирается ли он питать свой ум Словом Божьим? Собирается ли он исполниться Святого Духа и не давать дьяволу доступа к себе? Или он будет, как говорит Писание, "незанятым, выметенным и убранным" (см. Мат.12:44)? Если человек избавляется от злого духа и не научен Слову Божьему, злые духи могут снова войти в него.

Также нельзя изгнать злого духа из человека, который не хочет быть избавленным.

Если человек хочет удержать злого духа, он может это сделать, и нельзя пойти против чужой воли и избавить его. И поэтому не следует пытаться без разбору изгонять бесов из людей.

Когда человек действительно одержим демоном, то вы сделаете ему злое дело, если изгоните демона и не научите освобожденного человека, как исполниться Словом и Святым Духом. Именно Слово, пребывающее в нем, позволит ему противостать атакам сатаны. Если он не исполнится Словом и не будет научен, как не давать места дьяволу, Библия говорит, что он может кончить хуже, чем прежде (см. Мат.12:43-45).

И я сказал этому профессору в отставке: "Если вы дадите мне разрешение, то я могу применить свою власть над этими тремя злыми духами. Но как только вы уйдете отсюда, вам придется противостать дьяволу самому.

Видите ли, бесполезно изгонять из вас злых духов и освобождать вас, если вы не собираетесь что-либо сделать сами по поводу своей ситуации. Иначе дьявол вернется назад и найдет ваш дом пустым, и ваше положение станет хуже, чем было раньше". И я показал ему Евангелие от Матфея, двенадцатую главу, стихи 43-45.

Я сказал ему: "В этих стихах говорится, что дом человека был чистым - выметенным и убранным - но он был пустым, он не был ничем заполнен".

Чем вы заполняете дом, после того как он был очищен? Во-первых, Словом, молитвой - во-вторых. Никогда не ставьте молитву впереди Слова. И молитва всегда должна быть в согласии со Словом.

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ ПЕТРА 1:4:

"Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью".

Слово Божье, Его превосходные, великие и драгоценные обетования даны нам, чтобы мы могли уйти от растления мирской похотью. Один из способов нашего приобщения к Божественной природе - это кормление от Слова Божьего.

Я сказал этому профессору в отставке: "Я ничего не собираюсь делать для вас - я даже не собираюсь молиться за вас если вы не пообещаете мне, что вы сделаете три вещи".

Он сказал: "Я сделаю все, что скажете".

Я ответил: "Во-первых, сожгите эти книги. Во-вторых, не читайте снова подобных книг, потому что так вы впускаете в свою душу дьявола, открыв свой ум для злых духов. В-третьих, читайте Слово Божье и молитесь на иных языках каждый день. Наполняйтесь Словом и Святым Духом".

Человек может быть спасенным, но он уклоняется от пребывания с Богом, не читает Библию, не ходит в церковь и не имеет общение с другими христианами, а значит, духовно ничего не достигает. Такой человек всегда открыт для атак дьявола, и он отпадет. Именно то, что человек делает после спасения и исполнения Святым Духом, определяет, насколько успешно он сможет противостоять дьяволу.

Я научил этого ученого психолога, как не давать доступа дьяволу. Затем я изгнал злых духов из него. Я даже не вставал со стула. Я просто указал на него пальцем и очень спокойно сказал: "Я повелеваю всем трем злым духам выйти из этого человека во имя Господа Иисуса Христа".

В духовном мире через дар различения духов я видел этих трех духов, покидающих его; они летели, словно птички. Не обязательно что-то видеть, чтобы эффективно разбираться со злыми духами. Тот человек ничего не увидел, как не увидели ни его, ни моя жена. Но я видел в духовном мире благодаря дару различения духов, однако в физическом мире не было никаких проявлений.

Спустя примерно год этот человек и его жена пришли на одно из наших собраний. Они снова были вместе, улыбались держались за руки. Он сказал мне: "Брат Хейгин, у меня совсем не было проблем, слава Богу! Я сделал то, что вы велели. Я сжег все те книги. Я пребывал в Слове и молился на языках каждый день, и у меня не было больше этих несчастий и искушений. Все хорошо".

Если бы этот человек был научен, как представить свое тело в живую жертву Богу, он не имел бы бед со злыми духами, потому что он не читал бы тогда таких книг.

Если бы он представил свое тело Богу, то он не дал бы места дьяволу - в своем мышлении или в своем теле. Но он не знал, что его плотская природа не искуплена и что дьявол поможет его плоти, будет ее баловать, а злые духи смогут овладеть им.

Иначе говоря, если бы он знал свою власть во Христе, он смог бы разобраться сам с этими злыми духами.

В некоторых из подобных случаев вовлечена только плоть, а потому нечего и "изгонять". В других случаях, особенно в неестественных, похожих на этот, были вовлечены злые духи. А в некоторых случаях плоть с дьяволом работают вместе.

Например, можно понять, что мужчина сожительствует с женщиной, потому что в мужчине заложено природное влечение к женщине, хотя все сексуальные связи вне брака особо запрещаются Писанием (см. 1Кор.6:18). Но когда дело касается взрослого мужчины, пристающего к маленьким девочкам, то это противоестественно. Это уже не просто работа плоти, в это противоестественное половое влечение задействован злой дух, и чтобы было полное избавление, беса надо изгонять.

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию