Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радости плоти





Следующий стих из Послания Иакова был написан для христиан, и в нем говорится о том, как проявляет себя плоть, или о "радости плоти".

ПОСЛАНИЕ ИАКОВА 4:1-3:

"Откуда у вас вражды и распри? Не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите; просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".

Слово "похоть" (вожделение) также переводится как "радость", "удовольствие". Похоти - это "удовольствия" плоти Удовольствия плоти - это не демоны и не злые духи.

Святой Дух использует верующего и его личность и тело чтобы творить дела праведности (см. Фил.2:13). Дьявол также может использовать верующего и его плотскую, чувственную природу и удовольствия его плоти, чтобы заставить его поступать неправедно и отступать от Слова.

Вот почему нельзя назвать все похоти плоти просто "злым духом" или "бесом". Похоти могут быть также "удовольствиями" плоти. Когда человек спасается, то хотя его дух возрождается, его тело все еще хочет продолжать получать удовольствия плоти, как оно это делало до спасения.

Например, если молодой человек спасся, а у него до этого были сексуальные связи с женщинами, его плоть будет хотеть продолжать делать это. Это не обязательно означает, что из него надо изгонять беса. Ему просто надо научиться держать свою плоть в подчинении у духа и ходить по Слову Божьему, потому что Бог не закрывает глаза на грех.

Каждому новообращенному необходимо самому войти в Слово Божье, чтобы обновить свой ум и научиться, как представить свое тело Богу в качестве живой жертвы. Будучи рожденным свыше новым творением, он должен научиться, как позволить своему внутреннему человеку контролировать свою плоть.

Итак, не каждое злое деяние является непосредственной работой беса. Встречаются проповедники, которые хотят изгнать того или этого демона из верующих, в то время как отнюдь не демоны являются причиной беды - это просто проявления невозрожденной плоти.

Например, я слышал о служителях, пытающихся изгнать из человека беса обжорства. Но переедание - это похоть или удовольствие плоти. В насыщении есть удовольствие. Если его довести до предела, то насыщение превращается в обжорство, а это плохо, и я уверен, дьявол может быть вовлечен в это злое дело, как он может довести любое желание до крайности. Но переедание - это не обязательно работа беса. Это может быть недостаток плода духа выдержки и самоконтроля (см. Гал.5:23; Фил.4:5).

Хотя дьявол может быть иногда вовлечен в переедание, с другой стороны, насыщение просто приятно. Поститься неприятно, плоть не любит, когда ее отвергают или распинают. Но Слово увещевает нас держать плоть под контролем, и пост помогает нам сделать это.

Date: 2015-11-13; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию