Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело человека





Важно осознать, что поскольку ваше тело не рождено свыше, то именно через тело - ваши пять физических чувств - вы контактируете с этим миром, в котором сатана - бог (см. 2Кор.4:4). Вот почему вы, внутренний человек, должны что-то сделать со своим телом.

Если вы позволите своему телу делать, что ему захочется, а уму думать о том, о чем тому захочется, дьявол сможет войти в ваш ум и тело и управлять ими.

Подумайте об этом. Но хочет ли ваше тело сделать то, что ошибочно? Конечно, хочет. Тело каждого хочет, вне зависимости от того, как давно вы были спасены или насколько вы духовны, поскольку тело не было возрождено. У нас есть обетования об искуплении наших тел (см. 1Кор.15:53). Но в этой жизни нам самим придется что-то сделать с нашими телами, или сатана использует нас через нашу плоть.

Писание дает инструкции, что верующему делать со своим телом:

1. Вы должны представить свое тело в качестве живой жертвы (см. Рим. 12:1).

2. Вы должны распять и умертвить дела тела (см. Кол.3:5).

3. Вы должны держать свое тело в подчинении духовному человеку - внутреннему человеку - подлинному человеку внутри вас (см. 1Кор.9:27).

Вы. контролируете свое тело так, что вы в силах удержать его от нечестивых желаний. Бог говорит, что вы можете. Вам нельзя позволять сатане использовать свое тело как орудие неправедности (см. Рим.6:13).

Вспомните: Павел говорит (см. Кол.1:12), что Бог призвал нас к участию в наследии святых во свете. Это значит, что мы можем ходить в Духе, а не по плоти. Это означает, что нам не надо уступать искушениям дьявола через нашу плотскую натуру.

Чтобы понять, как слушаться Слова Божьего относительно вашего тела, вам придется признать, что Писание проводит грань между телом человека - внешним человеком - и настоящим человеком внутри - его духом.

О теле человека говорится, что это - "дом"

Много раз в Писании о теле человека говорится, что это "дом". Вам нужно знать, что злые духи могут быть в доме человека - его теле - и при этом не быть в самом человеке в абсолютном смысле - в его духе. Это потому, что человек есть дух, а не тело.

Например, если вы жили в доме с термитами, то это не значит, что термиты живут в вас. Дом - это то место, где вы живете, но вы сами не имеете термитов. Конечно, злой дух может попытаться поразить ваше тело, но это не означает, что в вас, то есть в вашем духе, живет злой дух.

Писание подчеркивает тот факт, что тело человека - это его дом. Когда человек умирает физически, умирает тело, но человек остается живым.

Павел называет тело "земной наш дом, эта хижина".

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 5:1,2,4:

"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина [тело человека], разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный [дух человека]. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище... Ибо мы, находясь в этой хижине [тело], воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью".

Библия говорит о внутреннем человеке и о внешнем человеке. Внешний человек - это наш земной дом, тело. Но есть также и внутренний человек, дом, который сделан не руками, и это дух человека, и он вечен. Павел размышляет о разнице между внешним человеком и внутренним человеком.

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 4:16:

"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется".

Духовный человек, или внутренний человек, это то же, что и "сокровенный сердца человек".

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ПЕТРА 3:3,4:

"Да будет украшением вашим [украшением внешнего человека, или тела] не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, Но сокровенный сердца человек [внутренний человек] в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом".

По тому, что сказал Павел, вы можете видеть, что тело человека отличается от внутреннего человека.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 9:27:

"Но усмирзю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным".

Кто, обозначенный как "Я", должен усмирять и порабощать свое тело? Это - внутренний человек, который стал новым творением во Христе! Павел проводит явную грань между "оно" - телом - и "Я" - реальным человеком внутри.

Павел не говорит, что он усмиряет себя самого - внутреннего человека. Нет, он сказал, что внутренний человек должен усмирять свое тело.

Непослушание этому месту в Писании - одна из главных причин, почему верующие неосознанно дают сатане доступ в свою жизнь. Сатане удается закрепиться в жизни людей, когда они позволяют своим телам (или плоти) управлять ими, вместо того чтобы их обновленный дух управлял и контролировал их плоть.

Содержание тела в подчинении духу

В Первом послании к Коринфянам Павел говорит: "Я [содержу] мое тело в подчинении моему духу". Это значит, что Павел не позволял своему телу делать все, что оно захочет. Если уж апостолу Павлу, этому великому мужу Божьему, написавшему большую часть Нового Завета, приходилось держать тело под контролем духа, то, очевидно, его тело хотело сделать что-то неправильное. Павлу приходилось держать свое тело под управлением своего духа, как и мы делаем это.

Слишком часто верующие хотят изгнать демона, хотя имеет место проявление плоти! Вы не можете изгнать плоть! Или слишком часто люди хотят, чтобы Бог что-то сделал с их телом. Бог не собирается ничего делать с вашим телом. В конце концов, это - не Его тело; это - ваше тело, и вы должны управлять им.

Когда вы рождаетесь свыше, ваш внутренний человек принадлежит Богу. Но затем вы должны принимать решение содержать свое тело под контролем своего духа, что возможно, если только вы представляете свое тело как живую жертву Богу.

Павел говорит (Рим.12:1) о важности того, чтобы верующие представили свои тела Богу.

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 12:1:

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего".

Когда я полностью осознал, о чем на самом деле говорят эти строки, это поразило меня. Павел не обращался к грешникам. Он писал святым - верующим. Он говорил христианам, что, хотя они рождены свыше, их тела остались прежними и им придется самим заняться своими телами.

Если вы не представите свое тело как живую жертву Богу, то оно захочет делать все то, что оно делало до того, как вы спаслись, когда вы еще были под контролем сатаны, бога этого мира (см. Еф.2:2). Другими словами, если ваш внутренний человек, являющийся новым творением во Христе, не контролирует ваше тело, вы оставляете дверь открытой для дьявола, потому что демоны попытаются управлять вами через душу и тело.

Я видел, как это происходило в жизни одного служителя. Он был чудесным христианином - добрым и хорошим человеком, пионером в пятидесятническом движении. В течение долгих лет у него было отличное здоровье, но позднее появились физические проблемы. В конце концов, три приступа, один за другим, поразили его разум.

Его частично парализовало, и временами он был не в себе. Он ругал матерными словами свою жену и колотил ее. Эта женщина и ее дочь молились и молились о его проблеме. Когда он сам молился на языках, то на какое-то время приходил в себя, но так и не получил избавления.

Его жена сказала, что после того, как она прослушала мое учение о власти верующего, она осознала, что она должна была сделать. Приступ поразил мозг ее мужа, так что он не мог управлять больше своим умом и телом. И поэтому дьявол использовал его.

Он стал другим человеком, частично из-за приступа, конечно, но в его случае было также и участие злого духа. Спаянный или неспасенный, человек может быть угнетаем в уме или теле злыми духами. Его жена не умела противостоять им во имя Иисуса и брать власть над ними.

После того как ее муж умер и пошел к Господу, его жена осознала, что ей следовало противостать сатане и повелеть ему убрать свои руки от Божьей собственности. Я уверил ее что сатана должен подчиняться Слову!

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию