Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мироправители тьмы не могут править в свете





Новый Завет - это откровение великого Божьего плана искупления. В Послании к Колоссянам (1:13) нам говорится, что Иисус пришел избавить нас от силы и власти демонов и злых духов, которые правят в царстве тьмы: "...[Бога и Отца], избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего".

Единственное место, где не правят мироправители тьмы, это там, где сияет свет. Какой свет? Свет образования? Свет науки? Нет. Свет Евангелия.

Слово говорит, что верующие - сыны света, а не тьмы (см. 1Фес.5:5), потому что мы были рождены свыше в Царство Света. И вот почему так важно ходить в свете! Хождение в свете Слова Божьего обеспечивает защиту от всех злых армий сатаны.

Иисус указал мне, что поскольку верующие - сыны Божьи или сыны света, и находятся в мире, но не от мира (см. Иоан.17:14-16), то они избавлены от дьявольского контроля.

Однако они позволяют дьяволу править собой, если ходят во тьме, а не в свете.

Дьявол может править нами, если мы неосознанно, из-за незнания Слова Божьего, или осознанно даем ему разрешение руководить нами. И по этой причине Библия увещевает верующих ходить в свете. Мироправители тьмы не могут руководить в свете и не могут руководить теми, кто ходит в свете!

Посмотрите на контраст между царством тьмы и Божьим Царством Света.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 8:12:

"Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 12:35,36,46:

"...Еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, а ходящий во тьме не знает, куда идет: доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света... Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме... "

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 5:14:

"Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 13:12:

"Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света".

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 6:14:

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение у праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?"

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ИОАННА 1:5-7

"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха".

Слава Богу! Демонические силы не имеют власти править верующими, которые ходят в свете Слова Божьего и не дают сатане касаться их. Верующие могут ходить в свете, и тогда они не станут добычей сатаны.

Воистину, когда верующие обретают знание Слова Божьего, приходят свет и свобода. Знание Слова Божьего дает свет (см. Пс.118:130), и именно знание Слова Божьего освобождает нас в каждой области.

Date: 2015-11-13; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию