Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капитализм для всех»: предсказуемая внешняя политика





Национальная экономика не может быть изолирована от мира. Мы выступаем за открытую Россию, за дружеские и равноправные отношения со всеми странами, отвечающими нам тем же.

Миссия России – стать гарантом демократии и свободы на окружающем ее геополитическом пространстве, стать локомотивом развития для сопредельных стран. Мы можем и должны стать страной с привлекательным образом жизни, культурным, научным и образовательным партнером для своих соседей, лидером и инициатором экономической и культурной реинтеграции.

Мы считаем, что Россия должна следовать европейскому пути развития. В нашей внешней политике мы должны исходить из базового принципа отсутствия военной угрозы со стороны Запада. Россия – часть Европы, часть европейской цивилизации, что подразумевает содействие созданию наиболее благоприятных условий для политического, экономического, военного и гуманитарного сотрудничества. Именно на этом направлении, при максимальном сближении с Евросоюзом, включая скорейшее заключение соглашение о взаимном безвизовом режиме, должны быть сосредоточены основные усилия нашей внешней политики.

Вместе с тем интересы нашей страны объективно могут противоречить интересам других государств, в том числе и западных. В этом случае мы должны твёрдо отстаивать свою позицию, но не в конфронтации, а в ходе дипломатического диалога, проводя открытую и разумную политику, соблюдая правила и нормы международного права, не допуская резких, непредсказуемых односторонних действий.

Понимая, что главной задачей нашей внешней политики должно быть обеспечение максимально благоприятных условий для успешного внутреннего развития страны и процветания ее граждан, во внешней политике мы должны ставить задачи и выбирать инструменты, которые соответствуют сегодняшнему уровню развития нашего государства и экономики, и не смогут негативно повлиять на социально-экономическое положение России.

Мы за проведение активной внешней экономической политики, которая должна основываться на реализации государственной торговой политики, а также разумной протекционистской политики, на стабильной национальной валюте и эффективной банковской системе, формировании «рублевой зоны». Мы за стимулирование экспансии российского бизнеса за рубеж и, прежде всего, в проекты, обеспечивающие оптимизацию производственных цепочек и доступ к новым технологиям и инновациям.

Date: 2015-11-13; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию