Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешняя политика





Российское общество должно ясно осознавать и защищать свои национальные интересы. Только преступное безразличие к собственному Отечеству может породить безвольное следование российского государства в фарватере американской или европейской, или иной региональной или глобалистской политики.

Россия не может себе этого позволить даже под угрозой войны.

В то же время основными целями внешней политики должны быть:

а) Обеспечение благоприятных условий для решения внутренних проблем, стоящих перед страной. Отсюда первое требование к внешней политике – она должна быть мирной. Однако мир можно сохранить, только обладая военной силой.

б) Восстановление Российского государства в его естественных границах. Активное содействие постепенному добровольному возврату Белоруссии и Украины в состав единой державы.

в) Обеспечение стратегических интересов России на территории бывшего СССР. Бывшие союзные республики не должны становиться источником угроз для нашей безопасности или проводниками влияния, враждебного русским интересам.

г) Возрождение тесных дружеских отношений с традиционными, прежде всего, православными и славянскими, партнерами России. Возвращение России роли лидера славянского мира и вселенской покровительницы Православия.

д) Обеспечение добрососедских отношений со всеми континентальными соседями, вне зависимости от их идеологической, религиозной и политической ориентации.

е) Сокращение российского участия в любых международных организациях до уровня необходимого минимума. Категорический отказ от содействия любым попыткам любых межгосударственных объединений (будь то ООН, ОБСЕ, НАТО, МВФ, ВТО или иные) формировать какие бы то ни было наднациональные структуры контроля и управления.

У Российской Державы нет иного пути, кроме следования собственной продуманной национальной стратегии, поскольку никакое другое государство или группа государств не имеет тех исторических задач, которые поставлены перед Россией Промыслом Божиим. Основой этой стратегии должны быть принцип “разумного изоляционизма” и вытекающая из него концепция суверенитета: политической, военной, информационной, культурной, научно-технологической, энергетической, сырьевой, финансовой, продовольственной и экономической независимости России, опирающейся на собственные значительные ресурсы, интеллектуально-духовные силы и творческую энергию нашего народа. В этом смысле любая «стратегия глобализации», в чьих бы интересах её ни пытались нам навязать, не может рассматриваться Россией иначе, чем покушение на Российское Самодержавие.

Внешняя политика России должна быть частью собственной национальной стратегии и ни при каких условиях не может и не должна становиться самодовлеющей или определяющей национальное развитие России. Участие в международных организациях должно рассматриваться как средство достижения тех или иных стратегических целей и возможно лишь при условии, что оно не противоречит основным принципам национальной стратегии. Следует пересмотреть положения о приоритете международного права над национальным.

Государство Российское проводит политику мира и невмешательства во внутренние дела других государств и вправе требовать такого же отношения к своему собственному суверенитету.

Национальные интересы России, а также жизнь и здоровье её законопослушных подданных в России и за рубежом защищаются всеми средствами Российского государства и являются приоритетными во внешней и внутренней политике.

Отказываясь от агрессивных притязаний, во всех международных конфликтах Россия должна сохранять “вооруженный нейтралитет”, обеспеченный военным потенциалом, достаточным для его использования в качестве инструмента внешней политики.

Государство оказывает покровительство русским общинам за границей и, в первую очередь, в странах Ближнего зарубежья.

Date: 2015-11-13; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию