Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение выхода и состава продуктов горения





 

При полном горении топлива и стехиометрических соотношениях компонентов горения продукты горения состоят из СО2, 2, Н2О и N2. При сжигании топлива с коэффициентом расхода воздуха n >1, кроме указанных составляющих, в продуктах горения присутствует избыточный кислород О2изб. С целью упрощения расчетов объем SO2 заменяется на равновеликий объем СО2, т.е.

(14)

Количество образовавшихся диоксидов серы и углерода точно соответствует объему кислорода, израсходованному на образование этих компонентов.

Влага продуктов горения состоит из влаги топлива и воздуха, полностью перешедшей в продукты горения, и влаги, образовавшейся при окислении водородсодержащих компонентов.

Основная доля азота поступает из воздуха, а небольшая часть переходит из топлива.

Содержание избыточного кислорода в продуктах горения зависит от величины коэффициента расхода воздуха. Расчет количества составляющих сведен в табл. 4.

Таблица 4

Расчет количества составляющих продуктов горения

Для жидкого и твердого топлива Для газообразного топлива

где WP – расход пара в качестве распылителя мазута, кг/кг.

Расход пара в качестве распылителя выбирается в зависимости от конструкции форсунки в пределах 0,5-0,7 кг/кг мазута.

Объем продуктов полного горения единицы топлива представляет собой сумму всех четырех составляющих

(15)

Состав продуктов горения определяется как отношение содержания каждого компонента к объему продуктов полного горения единицы топлива, выраженное в процентах:

(16)

 

; .

Плотность рассчитывается по правилу аддитивности в соответствии с составом продуктов горения

(17)

Date: 2015-11-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию