Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народное соборное государство





Государствообразующим народом России является триединый, в настоящее время разделённый, Русский народ – Великороссы, Малороссы (украинцы) и Белорусы. Русины, казачество, сибиряки, поморы и другие субэтнические группы со своими субкультурными особенностями – неотъемлемые грани Русского народа, в которых проявляется многообразие Русского мира. Также все коренные народы России, на протяжении многих веков жившие плечом к плечу с русскими, являются ни в чём не умаленными, полноценными подданными Государя. Национальная дискриминация коренных народов России, унижение национальной чести и достоинства являются тяжким преступлением.

Права и обязанности Российских подданных находятся в неразрывном единстве. Нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав. Права и обязанности людей и социальных групп могут быть различными и разно наполненными содержанием в зависимости от их рода деятельности и участия в государственном строительстве, государевой службе.

Государство заботится о том, чтобы добрые качества, умения и навыки людей, их профессиональные знания и опыт во всех областях деятельности передавались из поколения в поколение, от отца к сыну.

Государство, то есть, Государево дело, по определению не может быть узко классовым или сословным – оно находится над классами и сословиями и выступает как арбитр в их возможных спорах, причём, Царь – это Верховный арбитр. Отсюда проистекает его возглавление судебной власти, стоящей над обвинением и защитой в состязательном процессе. В Самодержавной России государство не преследует человека, а творит истину и милосердие.

Государство является унитарным, но гибким в своих региональных формах организации. Местное самоуправление отделено от государственного управления, развивается на основе местных исторических и национальных традиций и может принимать любые формы – земство, советы, казачий круг, церковные общины, курултай и т.д. Представители коренных народов России во взаимоотношениях между собой могут руководствоваться нормами своих национальных культурных традиций.

Высшим совещательным и законосовещательным органом страны является Совет всея Земли (Земский Собор), созываемый Царём по принципу всеобъемлющего представительства слоёв и групп населения. Гласные (делегаты) Земского Собора избираются от профессиональных групп и союзов и от земель, входящих в состав Государства Российского.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию