Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установим механизмы





В стандартный комплект мебели для кухни не входят различные механизмы для закрывания шкафов и задвигания ящиков.

Можно установить механизм, который не позволит дверце шкафчика бить по каркасу шкафа при закрывании. При этом Вам придется оплатить столько этих механизмов, сколько у вас шкафчиков.

Другой удобный механизм позволит ящикам, а они наверняка есть в Вашей кухне, не только удобно «выкатываться», но мягко задвигаться. Даже если Вы с силой толкнете ящик, чтобы его задвинуть, ящик притормозит за 5 см до каркаса и затем плавно закроется. Это довольно дорогой механизм, и их понадобится столько, сколько у Вас ящиков.

Существует также масса различных механизмов для упрощения доступа в шкафы, самым известным из которых является «карусель» для кастрюль. Но учтите, что вместительность шкафа с установкой механизма значительно уменьшается. В шкаф с обычной полкой при желании удается запихнуть примерно в два раза больше кастрюль, чем на «карусель».

Напоследок расскажем немного о «подводных камнях», которые могут Вас ожидать при покупке кухни.

При доставке мебели, подъем всех предметов, которые не влезают в лифт, оплачивается дополнительно.

Подключение новой бытовой техники не входит в стоимость установки кухни. Вам обязательно прорежут в столешнице дырки для варочной поверхности и мойки, но не надейтесь, что мастер-установщик будет что-либо подключать. Для подключения воды, потребуется вызов водопроводчика, для подключения газа — газовщика, а для подключения, скажем, посудомоечной машины нужно пригласить специалиста из сервис-центра. И за все это тоже придется заплатить.

Возможен вариант, когда Вы уже подготовили проект, и осталось лишь вызвать замерщика для уточнения размеров кухни. И после прихода замерщика выясняется, что розеток для подключения всей техники у Вас нет, а те, что есть, не рассчитаны на нужную мощность. Вода у Вас выведена так, что нарисованный в проекте шкафчик нужно сдвинуть на метр влево, а газовая труба проходит ровно посередине верхних шкафов. В этом случае придется либо подгонять проект кухни под коммуникации, либо коммуникации под проект. Это тоже потребует времени и денег.

Если Вы планируете установить на кухне единую столешницу, приготовьтесь к тому, что кухню Вы больше никогда никуда не будете передвигать. И если у Вас перед установкой мебели остался, к примеру, старый пол — с этим полом Вы будете жить, пока не решите сменить мебель для кухни.

Надеемся, эта статья хоть немного облегчит Вам трудный процесс выбора кухни!


Date: 2015-11-13; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию