Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смелая осторожность





Что же такое риск!

Это слово испано-португальского происхождения буквально означает "подводная скала", то есть опасность. Вообще же под риском понимают - действие наудачу, в надежде на счастливый исход.

Значит, идти на риск нас вынуждает неопределенность неясность обстановки.

 

Многие идут на риск совершенно сознательно - ведь это неотъемлемая часть профессиональной стороны их жизни Среди них космонавты и моряки, пожарные и водолазы, охранники и налётчики...

 

Экстремалы тоже рискуют сознательно, но не профессионально, а ради острых ощущений от очередного "стакана адреналина", бьющего по организму с опасностью для жизни или здоровья.

 

- Как вам удается покорять стольких женщин? - спросили как-то Ржевского.

- Да просто подхожу, - отвечал пору чик, - и спрашиваю: "Мадам, не отдадитесь ли вы немедленно?"

- Поручик, но ведь так можно и по морде схлопотать!

- Можно. Но чаще - отдаются!..

 

Рисков существует множество, буквально для каждого вида деятельности - профессиональный, деловой, половой... С их перечнем можно ознакомиться в любой страховой компании и по нему судить, в какой же сфере наиболее опасно подвизаться.

 

Кстати, вопросик даже не на сообразительность, а на засыпку: ну-ка назовите область деятельности, в которой смертельный риск "на боевом посту" самый высокий, а вот страхование по профессиональному признаку вообще не производится?

 

Поднатужились - и хватит. Ответ: государственные деятели, включая монархов. Примеры подберите сами... и потом удивляйте друзей своей образованностью и проницательностью.

 

Однако в противоположность людям сознательного риска людей, которые рискуют неосознанно, куда больше. Они поступают "на авось" и, даже собственными руками подпиливая сук, на котором сидят, совершенно не ожидают вполне закономерного падения.

 

А потом абсолютно искренне, "на голубом глазу", удивляются происходящим с ними ЧП! Они склонны считать, что попали в тяжелую ситуацию не вследствие своих собственных поступков, а в результате происков судьбы или злобности несчастного случая.

 

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию