Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальная часть экономики





Ну-у наконец-то дошли до самой приятной темы!

 

Уважаемые господа и господамы! Перед вами три пути: первый, второй и третий!

 

Первый. Можете строго следовать народной молве: "Где работаешь, там не дерись!"

Плюсы: вы всегда официальны. В любое время можете пугать каждого, грозно говоря: "Уволю!" Можете даже приводить свои угрозы в действие.

 

Если вы всех держите на расстоянии, тогда строгая субординация, спокойствие и благодать вам обеспечены.

 

Минусы: никаких!

Ну, правда время от времени у вас может случаться насморк. Увидев хорошенькую сотрудницу, будете шмыгать носом! Опять же, это единственная болезнь!

 

Второй вариант. Скреститe службу и дружбу с романом.

 

Плюсы: будете не только с работы домой нестись, но и из дома на работу. Да так, что только пятки будут сверкать!

 

С появлением на службе любовницы в офисе мгновенно появится романтика, приятные разговоры...

Впрочем, не только у вас с ней, но и у всего коллектива!

 

Ваши доходы будут расти - как-никак, теперь вам надо обеспечивать не только свою семью, но семью любовницы тоже!

 

Минусы: с каждым годом ваши расходы на все увеличивающиеся ее потребности тоже будут расти и расти.

Может наступить день, когда вы сорветесь с вершины, на которую сами себя загнали, скалолаз вы мой озабоченный! Вот тогда будете всю жизнь падать. Сами не захотите - добрые люди все равно помогут!

 

Третий путь - самый приятный.

Чтобы улучшить экономические показатели своей организации, переспите со всеми, включая дворника!

Плюсы: познакомитесь со всеми врачами - кожвенерологами. Столько друзей сразу появится!

Минусы: ой, даже не спрашивайте! Лучше анекдот почитайте.

 

...Напали разбойники на одну деревню. Долго думали, как бы над жителями поиздеваться. Наконец решили:

- Значит так! Все местные мужики сейчас снимают штаны и встают в ряд. Кого жены с закрытыми глазами только по одному достоинству узнают, тех не трогаем.

Мужики построились. Выходит первая баба:

- Это не мой... Это тоже не мой... Это... О, это мой!

Разбойники - в шоке! Как такое возможно?

Выходит следующая женщина:

- Не тот, тоже не тот.... А, вот мой! Разбойники переглядываются, ничего не понимают! Решили "заслать" к пленникам кого-нибудь из своих рядов.

Вызывают еще одну жительницу; - Та-а-к... Это чужой, это тоже чужой... Хм... А это вообще не из нашей деревни!

Так что, дорогие мои, попробуйте прочувствовать все дальнейшие речи про экономику - а из вашей ли это деревни?

 

Для чего слово передается Геннадию.

Позволю себе смелое утверждение: нет яркой личности, авторитета, обладающего качествами лидера и не имеющего, скажем, столь же ярких способностей на любовном фронте.

 

Успешный в делах человек, как правило, успешен и привлекателен во всем.

А вот "состояние нестояния" плачевно сказывается не только на личной жизни, но и на бизнесе.

 

Поэтому отечественным производителям товаров и услуг (ну и детей конечно!) желательно страстно любить не только своих женщин и"свое дело, но и саму экономику в целом.

 

Ведь когда она зрелая и цветущая, то разве не бывает плутовски привлекательной?!..

Конечно, любовь может принимать самые различные формы и разновидности.

 

Вот, например, большие государственные мужи и мелкие предприниматели многих развивающихся стран часто очень "по-любовному" ориентируются на державы с развитой экономикой. Стараются в чем-то подражать им, заигрывать с ними - то есть как бы пофлиртовать, имея в виду далеко идущие планы и более чем серьезные намерения.

 

Чтобы позаимствовать ума или инвестиций.

Только вот- "старшие партнеры", умудренные не только Экономическим, но и любовным опытом, в таких случаях ведут себя так же осторожно, как и с любовницами.

 

Да, опытные ловеласы будут милы и терпеливы и, возможно, смогут даже что-то пообещать, но все это ~ "потому после, когда-нибудь"...

 

В общем, если все будет хорошо, то поженимся, а если нет - то созвонимся.

И что же делать, если в роли такой настойчивой в своих притязаниях "любовницы" выступаете вы сами?

 

Для начала повнимательнее присмотритесь к предмету своих желаний. Постарайтесь понять, что особенно нравится вашему потенциальному партнеру, а чего он (она, если это фирма или страна) на дух не переносит. Тогда вы сможете определить ту степень близости, на которую можно реально рассчитывать.

В бизнесе, как и в любви, излишняя скромность может сильно навредить, но и в напоре не переусердствуйте!

 

Если, преодолевая забор, вы не учтете натянутую поверх него колючую проволоку; то ваш ущерб вряд ли ограничится одними лишь порванными штанами.

 

Поэтому не экономьте силы понапрасну, и чтобы взять некую определенную высоту, прицеливайтесь "с запасом" - ну хотя бы немножко повыше той планки, которую вы хотите преодолеть в данном конкретном прыжке.

 

Хотите зарабатывать миллион долларов - ставьте целью сразу десяток "лимонов". Хотите попасть на мировой рынок - нацеливайтесь прямо на мировую бизнес-элиту.

 

И ваше членство в элитном бизнес-клубе станет вполне реальным, если только вы побеспокоитесь планочку заранее еще чуть повыше поднять.

 

Хотя, быть может, чьи-то амбиции вполне удовлетворит и просто свой маленький, зато классный ресторанчик.

 

Но это - сегодня. А завтра, послезавтра?

- Время, как и пространство, тоже имеет свои измерения. А значит, и в определении сроков исполнения ваших планов тоже можно "завышать планку".

 

Хотя как раз в отношении времени такая формулировка, пожалуй, не слишком пригодна.

Тут "планку" скорее стоит занижать - то есть планируя дело, заранее назначить себе нереально короткие сроки, чтобы потом, почти выбившись из сил и не уложившись в свой наш думанный график на день-другой, все-таки прийти к финишу победителем.

 

И чтобы завтра вы, пока еще будущие воротилы большой го бизнеса; смогли грамотно поддержать, беседу с другими боссами в перерывах между официальными встречами, Давосских форумах, то вот вам буквально несколько элемент тарных экономических понятий.

 

Посмотрим в прошлое, чтобы понять происходящее вокруг нас в суровом настоящем.

Термин "экономика" (от греч. oikonomia) означает "управление домашним или государственным хозяйством".

 

В XVI веке развитие капиталистических отношений дошло до той стадии, когда возникла потребность в описании процессов, происходивших в хозяйственной жизни общества.

 

Вот тогда и зародилась первая школа экономики - "Меркантилизм", и возникла экономическая теория первоначального накопления капитала.

 

Эта школа лишь описывала происходящие процессы, без выделения каких-либо закономерностей. Она заложила первые экономические понятия и определения.

 

Затем в XVII - XVIII веках зародилась так называемая "классическая" школа. Ее появление связано с развитием буржуазии, которая хотела избавиться от феодалов, владевших основными средствами производства и землями.

 

Поэтому представители буржуазии впервые заговорили о том, что наряду с землей (и другими факторами производства) в стоимость товара входит также и труд, а следовательноo феодалы эксплуатируют крестьян.

Это были первые попытки создания трудовой теории стоимости.

 

У козы глаза грустные, потому что муж - козел.

Если возмутились, чего это мы тут написали, прекрасно. Не сердитесь это просто проверка на внимание: вдруг вы уснули, читая нашу колыбельную.

 

Маленький ребенок в кроватке:

 

- Бабушка, можно уже спать или ты еще попеть хочешь?

 

Позднее, уже избавившись от класса феодалов, буржуазия сама испугалась трудовой теории стоимости.

В XIX веке экономика стала развиваться ускоренными темпами. Сложился огромный класс наемных рабочих, которых эксплуатировала уже сама буржуазия, отбирая за ничтожную плату созданное ими.

 

А вскоре на мировую арену вышел господин Карл Маркс (1818-1883). Родился он в германском городе Трир, в семье адвоката. В изучении экономических процессов Маркс делал упор именно на производство и окончательно сформулировал теорию прибавочной стоимости.

 

Он подлил масла в огонь, говоря, что стоимость создает только труд и ничего больше.

Только вчера узнал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека.

Как и следовало ожидать, в противовес теории Маркса сразу возникло сразу несколько направлений.

 

Главным предметом их изучения было не производство, а ПОТРЕБЛЕНИЕ

Это позволяло собственникам уйти от "неприятных" вопросов. И к концу XIX века возникла так называемая "неоклассическая" школа, объединившая основы этих направлений.

Вот и вся лекция.

 

Мы же понимаем, что на вашем сегодняшнем бизнес - уровне вам пока не хватает ни денег на покупку, ни времени на изучение учебников что экономике...

 

Конечно, неспециалисту такие определения мало что дают. А со стороны вообще вся наша нынешняя экономика может показаться хаосом, бардаком и 'полным "отсутствием присутствия" хоть каких-то закономерностей.

 

Но...

Кто-то из великих сказал, что мы считаем случайными те события, закономерность которых выходит за рамки нашего! понимания.

 

Так что и в экономике, где вроде бы действуют некоторые законы, случайность может прикинуться закономерностью, а закономерность показаться случайностью.

 

Точно так же, как легкий флирт может закончиться созданием крепкой семьи, а долгий роман - полным крахом...

 

Банальная статистика, кстати, утверждает, что браки по расчету крепче, чем браки по любви. Возможно, происходит это потому, что у партнеров изначально нет никаких несбыточных иллюзий относительно друг друга.

 

Тем, кто в сводки ЗАГСов не верит, стоит вспомнить, что и в минувшие тысячелетия браки заключались в подавляющем большинстве по расчету.

 

Родители сами выбирали женихов и невест своим чадам, а уж потом благословляли. И жили эти семьи дольше, и детей рожали больше.

 

А вот безоглядно-сумасбродная любовь чаще всего даже и не создавала семьи (вспомните хотя бы Ромео с Джульеттой!).

 

И даже угасшая любовь - это в лучшем случае спокойное отношение друг к другу, без взаимных претензий, либо в случае худшем - скандалы, сопровождающиеся уничтожением нервов и заканчивающиеся разделом имущества.

 

А раздел имущества - это та же экономика, и очень жизненная.

Поэтому, насколько сложными на первый взгляд ни казались бы вам вопросы устройства общества и семьи как его ячейки, именно от разумного их решения зависит качество нашей повседневной жизни.

 

А в обществе и, разумеется, в экономике, конечно, кое-какие свои законы действуют, и освоить их можно... в принципе.

 

Предметом экономики являются не деньги или же само по себе богатство в форме кладов, недвижимости или материальных ценностей, а прежде всего сами люди.

 

- Это вы давали объявление о вознаграждении за пропавшую собаку?

-Да! А что, вы ее нашли?

- Еще нет. Но я хотел бы получить аванс.

Экономика - это наука, которая изучает- поведение людей, их решения, связанные с выбором из ограниченных ресурсов.

 

На основании выявленных законов дает схему для понимания человеческого поведения.

Экономика - это наука о том, как постоянно выигрывать в жизни.

 

Каждый человек, если только он не мазохист, стремится к благу. А возможность создания экономических благ всегда связана с наличием ресурсов.

 

Если же ресурсов для производства сразу всего желаемого не хватает, то необходим механизм решения, что нужно делать сейчас, а что отложить на потом. Какие потребности стоит удовлетворять немедленно, а на какие, как на чужой пока еще каравай, рта не разевай.

 

Поэтому общество постоянно сталкивается с проблемой выбора.

Корреспондент газеты спрашивает у главврача психбольницы:

- Какой самый простой тест на интеллектуальные способности пациентов вы используете?

- Наполняю ванну водой до краев. Рядом ставлю кружку и чайную ложечку, а затем прошу освободить ванну отводы.

Корреспондент улыбается:

- Ну, любой нормальный человек, конечно, выберет кружку!

Главврач:

- Нет, нормальный вытащит, пробку из ванны.

Еще в XVII веке французский писатель - моралист Жан де Лабрюйер писал: "Мы недостаточно долго живем, чтобы извлечь пользу из своих ошибся. Мы всю жизнь делаем ошибки. Умереть исправленным - вот вся польза, которую можно извлечь из своих постоянных ошибок".

 

Не разделяя пессимизма мудрого француза, замечу: существует немалая вероятность не достигнуть даже и такого результата!

 

Хотя бы потому, что мы далеко не всегда удосуживаемся, проследить за последствиями сделанного выбора и принятого на этом основании решения.

 

Например: решая бросить курить, мы уменьшаем спрос на табак.

Тем самым провоцируем производителей сигарет снижать 1рны, увеличивать рекламу и искать другие пути стимулирования никотиновой зависимости населения.

 

А "это-то из мелких и малоустойчивых к колебаниям спроса производителей наше весьма здравое решение может просто разорить.

 

Ну, так Минздрав же их предупреждал, что неудовлетворенный спрос может стимулировать как рост производства, так и рост цен.

 

Вот на что способен этот самый магический спрос.

А народная мудрость еще смеет утверждать, что, мол, "за спрос денег не берут"! Еще как берут - порой и последние отбирают.

 

Хотя кому-то поумнее, быть может, как раз наоборот и дают.

Вот в ресторанном бизнесе, к примеру, именно спрос формирует меню. Необходимо точно знать, сколько посетителей придется обслуживать и кто именно будет завсегдатаем.

 

И в зависимости от контингента предлагать в меню устриц и ""Дом Периньон" урожая 1985 года, розовое" или сосиски и "продвинутое" (в самый организм) пиво.

 

Приходит мужчина в ресторан. Садится за столик. Показывает пальцем на человека за соседним столиком, уснувшего в салате. - Официант, мне - того же самого!

 

Вот и все!

Это, пожалуй, норма для начинающих.

"А при чем же тут сексе названии статьи?" - спросите вы.

 

Очень умно отвечаю:

 

- Экономика - дело не столь уж сложное! Успешный бизнес (как и успешная брачная жизнь) возможен при двух условиях;

 

1) либо Вы родственник(ца) или большой приятель(ница) влиятельного лица;

2) либо вы знаете законы бизнеса и эффективно пользуетесь ими.

 

Во всех иных и ужасно противных случаях вам в бизнесе вместо побед и подсчета доходов предстоит долгий и нудный секс. Причем совсем даже не в активной роли.

И еще одно, пожалуй, роднит секс и бизнес; большинство деловых людей объединяет некая аура привлекательности. Это похоже на то, что в сексуальном плане называют *sex appeal" -то, что заставляет обратить на вас внимание.,

 

Ну, а своего рода "buziness appeal" поможет "полюбовно" работать с действующими партнерами и привлечет к вам новых клиентов.

 

А испробовать себя в деловом использовании этой ауры помешать вам не может никто.

Кроме вас самих же!

Вопросы на сообразительность

1. Что можно противопоставить сложной и непонятной истине?

2. Что следует предвидеть в вагоне трамвая?

3. Что можно делать в казино без риска?

Варианты ответов

1. а) А других ставок на этом кону нет?

б) Простую и правдоподобную ложь

 

2. а) Поду впередистоящего!

б)Появление контролера.

 

3. а) Выть хозяином казино

б)Утешать проигравшихся.

 

Date: 2015-11-13; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию