Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 10. Для выполнения упражнения требуется важный индикатор — ваши чувства





Для выполнения упражнения требуется важный индикатор — ваши чувства. Ответьте на следующие вопросы, наблюдая за вашим телом и чувствами:

1. Вспомните, какими делами вы любили заниматься в детстве? О чем мечтали?

Запишите ответ.

Запишите ваши чувства, вызванные этими воспоминаниями.

2. Какие занятия вам доставляют удовольствие сегодня?

Запишите ответ.

Запишите ваши чувства.

3. Что вам хотелось бы, чтобы благодаря вам происходило в этом мире?

Запишите ответ.

Запишите ваши чувства.

4. Довольны ли вы тем, как вы реализуете себя в настоящем?

Запишите ваши чувства.

Ваши чувства в этом упражнении являются индикаторами того, что вы на самом деле хотите, а что вас не устраивает. Доверьтесь им. Запишите ответ на этот вопрос в графе «Комментарии». Вы уже имеете какую-то жизненную картину, данность, связанную с работой. Однако у вас по-прежнему есть возможность поразмышлять о путях реализации собственных интересов. Необходимо задуматься и о материальных вложениях, которые приведут к реализации ваших профессиональных потребностей. Подумайте: что самое ближайшее вы можете сделать, чтобы начать осуществлять ваши профессиональные мечты? Ответьте на вопросы:

1. Удовлетворяет ли вас ваша профессия?

2. Есть ли у вас возможность реализовывать себя и профессионально развиваться, удовлетворяя свои амбиции? Что это за возможности?

3. Какие средства вы можете использовать для осуществления своих амбиций? Здесь под средствами подразумеваются не только деньги. Мобилизуйте вашу фантазию: что это могут быть за средства?

Теперь, после выполнения этого упражнения, опишите картину вашей профессиональной самореализации шаг за шагом, как будто вы составляете план действий. Как эта картина отразится на круге вашего жизненного пространства? Как оно изменится?

Каждый, кто идет в жизни собственным путем, — герой. Каждый, кто осуществляет то, на что способен, — герой.

 

Г. Гессе

Date: 2015-11-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию