Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Сафари и экзотические туры. Изучение этой темы предполагает осмысление сафари как туристского феномена, а также рассмотрение типовых экстремальных ситуаций при осуществлении разных видов





Изучение этой темы предполагает осмысление сафари как туристского феномена, а также рассмотрение типовых экстремальных ситуаций при осуществлении разных видов сафари, с учетом техники безопасности в соответствующих условиях и в зависимости от конкретных средств транспорта.

Студентам рекомендуется рассмотреть и освоить следующие разновидности сафари и экзотических туров: сафари на лошадях, верблюдах, северных оленях и других животных, на джипах (драйвинг), велосипедах, в том числе горных, мотоциклах, лыжах, на танках и бронетранспортерах.

В вопросе о трансконтинентальных приключенческих турах необходимо детально изучить специфику их организации и проведения, а также главные районы и маршруты таких туров по России, Южной Америке, Центральной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии и Австралии с выявлением экзотических и труднодоступных мест (долины вулканов, гейзеров).

Следует учитывать, что паломничество и нищенство как экстремальные варианты религиозного туризма требуют фундаментальной подготовки в области социальной и религиозной психологии и хорошего знания догматов и ритуальной практики соответствующей религии.

Литература

1. География туризма / Под ред. Ю.А.Александровой. М., 2008.

2. Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туриста. М., 2004.

3. Классификация маршрутов на горные вершины. М., 1999.

4. Кусков А.С., Голубева В.Л., Одинцова Т.Н. Рекреационная география. М.,

2005.

5. Устименко Л.М. Туризм и его различные формы. М., 1998.

6. Самодеятельный туризм // Туристские формы. 2007, № 41(9).

7. http: // www.adrenalinetour.ru

Тема 5. Экстремальные варианты познавательного туризма

Изучение данной темы предполагает осмысление экстремальных вариантов познавательного туризма, а также рассмотрение типовых экстремальных ситуаций при осуществлении соответствующих видов познавательного туризма, с учетом техники безопасности в зависимости от конкретных особенностей туров.

Студентам рекомендуется рассмотреть и освоить следующие экстремальные разновидности познавательного туризма: посещение мест природных и техногенных катастроф; наблюдение экстремальных ситуаций (созерцание казни, публичных экзекуций, мест заключения с пребыванием в тюрьме или зоне, посещение концлагерей); проживание под мостами в качестве бомжей, участие наряду с нищими в попрошайничестве; посещение мест боёв, военных объектов и полигонов; катание на военной технике, сверхзвуковых самолетах, подводных лодках, участие в манёврах и боевых действиях во время вооружённых конфликтов; участие в геологических и археологических экспедициях; «охота на торнадо»; кладоискательство, поиск или намыв золота и драгоценных камней.

В вопросе об этнографических турах к представителям 4-го мира необходимо детально изучить специфику их организации и проведения, а также главные районы и маршруты таких туров. Следует также учитывать, что этнографический туризм требует фундаментальной подготовки в области этнологии, социальной и культурной антропологии, этнической и религиозной психологии и хорошего знания соответствующих языков и ритуальной практики изучаемых народов.

 

Литература

1. География туризма / Под ред. Ю.А.Александровой. М., 2008.

2. Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туриста. М., 2004.

5. Самодеятельный туризм // Туристские формы. 2007, № 41(9).

4. Устименко Л.М. Туризм и его различные формы. М., 1998.

5. Энциклопедия туриста / Отв. ред. Е.И.Тамм. М., 1993.

6. http: // www.adrenalinetour.ru

Date: 2015-11-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию