Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Сафари и экзотические туры





Сафари как туристский феномен. Сафари верховые на лошадях, ослах, мулах, верблюдах, яках, буйволах, слонах, северных оленях, ездовых собаках (собачьих упряжках) на природу.

Сафари на джипах (драйвинг), велосипедах, в том числе горных, мотоциклах, лыжах, на танках и бронетранспортерах (Московская обл.). Техника безопасности во время сафари на средствах транспорта.

Охота, рыбалка, фотовидеоохота, фотовидеосафари на белух (Соловецкие острова).

Трансконтинентальные приключенческие туры по России, Южной Америке, Центральной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии и Австралии с посещением экзотических и труднодоступных мест (долины вулканов, гейзеров).

Экстремальные варианты религиозного туризма – под видом паломников (чаще всего, мусульман и христиан) или нищих для участия в религиозных таинствах.

 

Тема 5. Экстремальные варианты познавательного туризма

Туры на места природных и техногенных катастроф (кораблекрушений, автокатастроф, террористических актов, землетрясений, наводнений, извержений вулканов, например, сафари в Чернобыльскую зону и обзор АЭС с вертолёта).

Туры для наблюдений экстремальных ситуаций – созерцания казни, публичных экзекуций, мест заключения с пребыванием в тюрьме или зоне, посещение концлагерей; проживание под мостами в качестве бомжей, участие наряду с нищими в попрошайничестве и т.п.

Военные туры на места боёв, посещение военных объектов и полигонов, катание на военной технике, сверхзвуковых самолетах, подводных лодках, участие в манёврах и даже в боевых действиях во время вооружённых конфликтов (например, в Ираке, Афганистане, Чечне).

Этнографические туры к представителям 4-го мира: к бедуинам в арабских странах, веддам (Шри-Ланка), австралийским аборигенам, к каннибалам – папуасам (Новая Гвинея) и индейцам Южной Америки (с проживанием в соответствующих малокомфортных условиях, например, в избах при керосиновом освещении и печном отоплении на Соловецких островах, в Кинозерском парке).

Участие в геологических и археологических экспедициях. «Охота на торнадо». Кладоискательство, поиск или намыв золота и драгоценных камней.

Техника безопасности в экстремальных вариантах познавательного туризма.

Date: 2015-11-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию