Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение раздела IV





I. Учебная литература для учащихся

1. Великие духовные пастыри России. – М.: Владос, 1999.

2. Вертьянов С.Ю. Общая биология: Учебник для 10-11 классов с преподаванием биологии на православной основе / Под ред. – М.Г. Заречной – Свято-Троицкая Лавра, 2005.

3. Журавлев В.К. Рассказы о русской святости, русской истории и русском характере: Кн. для учащихся. – М.: Просветитель, 2004.

4. Закон Божий для семьи и школы / Сост. прот. Серафим Слободской. – Различные издания.

5. Иванов Петр, свящ. и др. Христианство и религии мира. – М.: Про-Пресс, 2000.

6. Колчуринский Николай. Мир – Божие творение. Беседы со старшеклассниками. – М.: Изд-во Московского подворья Свято-троицкой Сергиевой лавры, 2000.

7. Княжеский А.И. Притчи: Учеб. пособие для 7–11 классов. – М.: МИРОС, 1994.

8. Лоргус Андрей, свящ.; Дудко Михаил, свящ. Книга о Церкви. – М.: Паломник, 1998.

9. Маслов Иоанн, схиархимандрит. Симфония по творениям святителя Тихона Задонского. – М., 2000.

10. Рябцев Ю.С. Путешествие в Древнюю Русь: Рассказы о русской культуре: Учеб. пособие для средних школ. – М.: Владос, 1995.

11. Святые земли Русской / Сост. С.С. Бычков. – М.: Белый берег, 2002.

12. Черный В.Д. Искусство Средневековой Руси. Учеб. пособие. – М.: Владос, 1997.

13. Янушкявичюс Р.В., Янушкявичене О.Л. Основы нравственности: Учеб. пособие для школьников и студентов. 3-е издание. – М.: Про-Пресс, 2000.

 

II. Учебно-методическая литература для учителя

1. Александр Половинкин, свящ. Как стать и быть красивым и счастливым человеком. – Волгоград, 2005.

2. Александр Половинкин, свящ. Пробуждение России: преодоление барьера неверия и маловерия. – Волгоград, 2000.

3. Воробьев Владимир. В помощь учителю. Рекомендованный указатель православно-ориентированных книг. Вып. I. – М.: Изд. совет РПЦ, 2003.

4. Владимиров Артемий, свящ. Учебник жизни. – М.: Изд-во Православного братства святителя Филарета, митрополита Московского, 1998.

5. Мороз Алексей, свящ, Берсенева Т.А. Уроки Добротолюбия: Учеб. пособие для среднего школьного возраста. – СПб.: Сатисъ, 2004.

6. Галицкая И.А., Метлик И.В. Новые религиозные культы и школа: Пособие для руководителей образования и учителей. – М.: Сентябрь. 2001.

7. Андрей Кураев, диакон. Библия в школьной хрестоматии: Метод. реком. к библейским текстам из хрестоматии по литературе для средних школ. – М.: Высш. православные курсы «Содействие», 1995.

8. Алексей Мороз, свящ.; Безрукова В.С. Образ русской школы. – СПб.: Сатис, 2002.

9. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. – М., 2001.

10. Православная культура: нормативно-правовые акты, документы, обоснование введения курса в учебную программу общеобразовательных учреждений /Сост. В.М. Бычкова; под общ. ред. А.Г. Богатырева и иером. Киприана (Ященко). – М.: Покров, 2004.

11. Примерное содержание образования по учебному предмету «Православная культура». – М., 2002.

12. Склярова Т.В., Янушкявичене О.Л. Возрастная педагогика и психология. – М.: Покров, 2004.

13. Флоренская Т.А. Мир дома твоего /Матер. к программе курса «Этика и психология семейной жизни». – М.: Школа-Пресс, 1999.

 

III. Дополнительная литература для учителя и учащихся,

Date: 2015-11-13; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию