Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 2. Подпитывайтесь энергией других





Обязательно поддерживайте отношения с добрыми отзывчивыми людьми, не замыкайтесь в себе, общения только с супругом недостаточно. Помогая своему ребенку устанавливать границы, вы в конечном счете способствуете его эмоциональному и духовному росту. Но рост не может происходить в вакууме. Эта работа изнуряет, обессиливает, даже сводит с ума. Одной информации недостаточно. Вам нужны любовь и помощь других людей.

Многие родители проигрывают битву за границы просто потому, что их выматывает активно сопротивляющийся ребенок, который понимает, что вот-вот проиграет и поэтому начинает чинить различные препятствия. Он использует всю свою сообразительность, заставляя вас чувствовать, что вы поступаете несправедливо и наносите ему обиду. Ваша позиция подвергается жесточайшей проверке на прочность. Если родители при этом одиноки, да еще находятся под грузом профессиональных и семейных забот, то зачастую просто поднимают руки вверх и говорят: «Сдаюсь». Но если рядом с вами люди, которые не осуждают вас, проходят вместе с вами «огонь и воду», помогают выбрать правильное направление движения, то вам не так трудно будет стоять на своем. Если бы вы были способны на это сами, без посторонней помощи или лишь с помощью супруга, то, вероятно, давно бы уже всего добились.

Найдите или организуйте группу для родителей, занятия по изучению Библии или другие, основное внимание на которых уделялось бы вопросам формирования границ. Используйте любую мелочь, овладевайте секретами, осваивайте приемы, учитесь достойно побеждать и проигрывать. Я знаю церковь, пастор которой придает особое значение работе с родителями. Он считает: если у родителей нет проблем в отношениях с детьми, то это должно их особенно насторожить.

 

Такие родители просто закрывают на все глаза. Пастор пытается расшевелить их, лишить покоя. Это именно то, что им нужно. А нормальных родителей нужно успокоить, дать им понять, что они на правильном пути, вселить в них надежду. «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует» (Притчи 11:14).

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию