Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это всё небезопасно





Но, как вы понимаете, здесь всё не так уж просто. С астральными путешествиями связаны многие опасности, о которых нельзя не упомянуть.

В отличие от работы с рамкой или метода автоматического письма, здесь всё значительно сложнее. Возможности шире, но и опасностей больше. Какие же они могут быть? В принципе, их несколько.

Например, в литературе по астральной проекции иногда упоминается возможность того, что в ваше тело может поселиться душа другого человека (или грешный дух) в тот момент, когда ваша собственная будет совершать астральное путешествие. И когда ваша душа (то есть ваш «комплект» тонких тел) вернется, ей либо будет некуда заселяться, либо придется тесниться с пришельцем. В итоге возникнет крайне неприятная ситуация одержания, о которой мы будем ещё рассказывать.

Наверное, такой вариант не исключен, особенно если проводить астральную проекцию без выполнения правил безопасности и не иметь никакого контакта со своим Ангелом-хранителем, который и должен будет сохранять ваше тело от подобных незваных подселенцев.

Другая опасность связана с тем, что во время астральных путешествий вы можете влететь в нижний астрал, где живет множество далеко не дружественных нам сущностей. И какая-нибудь из них может напасть на вас и повредить вашу психику. В итоге вы можете потерять рассудок.

Нужно сказать, что автор настоящей книги подвергался подобной опасности, хотя рассудок его всё же не повредился (во всяком случае, он так считает). Как-то во время выхода в астрал через синий квадрат (что-то типа открытого окна в Тонкий мир) он попал в незнакомую местность, по которой куда-то ползли несколько огромных мохнатых пауков. Один из них вдруг посмотрел на него и пополз в его сторону. Судорожные попытки закрыть окно, вставить непроницаемые стёкла или сжечь паука огнеметом, лазером или даже ядерным взрывом — не помогали. Паук выходил из огня невредимым, как какой-нибудь Терминатор в американском боевике. И только когда автор взмолился: «Силы небесные, помогите!», только тогда на паука что-то наехало и растерло его в мелкие кусочки.

А что, если бы «Силы небесные» не помогли? Заполз бы паук в голову, и не читать вам этой книги.

В общем, наряду с изучением техник астральных путешествий нужно изучать технику безопасности этих путешествий. И тогда всё будет в порядке — как у тысяч людей в нашем мире, владеющих техниками осознанной астральной проекции. Часто эти люди ведут между собой так называемые «астральные войны», нападая и отбивая атаки других астральных путешественников.

Если вы в это ввяжитесь, то ваша жизнь от этого, как вы понимаете, станет намного веселей. Поскольку, кроме проблем нашего реального мира, вы станете ещё решать проблемы, приходящие к вам из мира астрального. А вот станет ли ваша жизнь от этого разумнее — это большой вопрос.

Всех этих удовольствий (часто сомнительного характера) лишены методы считывания информации, рассмотренные нами в предыдущих главах.

На этом мы заканчиваем описание осознанных астральных путешествий и переходим к итогам.

Итоги

1. Любой человек при наличии желания и терпения может овладеть техникой совершения осознанной астральной проекции.

2. Во время астральных путешествий тело человека пребывает в летаргическом сне, а сознание вместе с пятью тонкими телами, начиная с астрального, совершает перемещения.

3. Астральные путешествия могут проходить как по астральному миру грез и сновидений, так и по реальному физическому миру.

4. Из любого вида осознанных астральных путешествий человек может извлечь реальную пользу.

5. Астральные путешествия — занятие далеко не безопасное, поэтому совершать их можно только при наличии четких инструкций или под наблюдением опытного руководителя.

5.2 Управляемое сновидение

В этом параграфе мы хотим продолжить рассказ о других экзотических способах получения информации из Тонкого мира. Здесь речь пойдет о сновидениях.

Практически все люди видят сны (за исключением очень усталых или имеющих отклонения в психике). Известно, что наш сон делится на две фазы. Первая — это «медленный сон», когда наше тело отдыхает и мы не видим никаких сновидений. Но через 40–50 минут после засыпания может начаться фаза «быстрого сна», когда возникает сновидение. Эта фаза характеризуется подергиванием век и других мышц тела, движением глазных яблок, изменением режима дыхания и так далее. В общем, мы видим сон.

Материалисты утверждают, что сновидение — это не очень понятная нам работа нейронов головного мозга. А мистики и эзотерики утверждают, что во время сна наше тонкое тело покидает свою физическую оболочку и уходит в астрал, где и участвует в самых разных событиях, которые мы воспринимаем как сновидения.

Date: 2015-11-13; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию