Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс (34 часа). 1.13. Моя школа (8 часов).Умение принять гостей





1.13. Моя школа (8 часов). Умение принять гостей. Добрые дела и поступки. Школьный

музей.Участие в проектах «Моя школа».

1.14. Моя семья (8 часов). День рождения в семье. Дизайн моей комнаты. Утро в моей семье. Я сын, дочь, внук, внучка. Мои обязанности по дому. Конкурс проектов «Мой будущий дом». Дети и родители. Давайте понимать друг друга. СЛОВО О РОДИТЕЛЯХ. Родители - самые близкие люди. Родительская любовь. Счастье. Надежда. Утешение. Благодарение. Забота о родителях. Доброе Слово о родителях - основа порядочности человека.

ДЕРЕВНЯ. Земледелие. О чем рассказывают названия деревень. Деревенский дом и деревенская улица. Сход. Взаимовыручка. За что уважают человека в деревне. Родная деревня.

ГОРОД. В чем его отличие от деревни. Как город рассказывает о себе. Здания. Улицы. Площади. Памятники. Храмы. Почему нужно беречь созданное трудом и талантом предков. Милосердие к незнакомым людям. Родной город. Столица.

1.15. Моя малая Родина (9 часов). Труд души. СЛОВО. Слова умные, добрые, меткие, задушевные. Злословие. Цена слова. Слово-молитва. Слово священной книги Библии. Чистота слов и речи. СКАЗКА. Как сказка учит, развлекает и зло побеждает. Сказочник. В сказке живет житейская мудрость. Сказка - ложь, да в ней намек…ПЕСНЯ. Песня рождается, когда обычных слов мало. ПЕСНЯ - ДУША народа. Песни праздничные и походные, застольные и торжественные. Песня колыбельная, задушевная, лирическая. Частушка. ПРАЗДНИК. Смысл праздника. Почему праздник называют - труд души. Главные праздники года. Праздники моего народа. Православные праздники. Народные игры. Служение Отечеству. Честь, отвага и мужество. Законы и нормы справедливого управления и суда. Традиции просвещения. Театры, музеи города. Мой любимый уголок в городе. Памятные места моего города.

1.16. Я — гражданин России. (9 часов). Народные праздники России (Рождество, Масленница, Троица). Русские народные песни и игры. Государственные праздники. Праздники в моей семье. Путешествие по городам-героям. У частие в благотворительных акциях. Экскурсии в музеи. Встречи с участниками ВОВ, боевых действий. Конкурс рисунков, посвященный Дню Победы. Проект «Военная летопись нашей семьи».

Date: 2015-11-13; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию