Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровотечение после тонзиллэктомии





Кровотечение после тонзиллэктомии является серьезным осложнением. Необходима помощь опытного анестезиолога. Особенности анестезии представлены в рамке 27. 4.

Кровотечение трудно выявить, потому что больные часто заглатывают кровь. В этом случае желудок содержит большое количество сгустков крови. Через назогастральный зонд удалить свернувшуюся кровь нельзя, он способен только усугубить травму глотки и поэтому не должен использоваться. Возможна гиповолемия, и перед операцией необходимо провести полноценную инфузионную терапию.

 

Рамка 27.4. Анестезия при кровотечении после тонзиллэктомии   · Требуется помощь опытного анестезиолога · Скрытое кровотечение · Полный желудок · Высокий риск гиповолемии · Предоперационная инфузионная терапия · Повторная анестезия спустя короткий промежуток времени после первой · Метод индукции анестезии - ингаляционный - внутривенный · Обеспечение проходимости дыхательных путей · Перевод в отделение реанимации

 

Не существует единого мнения относительно лучшего метода индукции анестезии и интубации трахеи. Ингаляционная индукция анестезии в положении больного лежа на левом боку с опущенным головным концом позволяет непрерывно обеспечить проходимость дыхательных путей, при том что кровь будет вытекать изо рта под действием силы тяжести. Быстрая последовательная индукция анестезии при наличии крови или гематомы в глотке может оказаться небезопасной, поскольку обструкция дыхательных путей может развиться до интубации трахеи. Хотя авторы предпочитают первый способ, они в то же время никогда не наблюдали серьезных осложнений при быстрой последовательной индукции анестезии.

Больного, перенесшего две анестезии за короткий промежуток времени, после операции целесообразно перевести в отделение реанимации.

 

Date: 2015-11-13; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию