Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутривенная регионарная анестезия





 

Анестезию конечности можно вызвать внутривенным введением местного анестетика дистальнее турникета, наложенного на проксимальный отдел конечности. Эту методику применяют только при вмешательствах на руке, потому что для обезболивания ноги требуются токсичные дозы препаратов. Обычно применяют при манипуляциях по поводу переломов, а также при коротких операциях на кисти. Необходимо соблюдать меры предосторожности, перечисленные в рамке 23.2.

Катетеризируют вену на тыле кисти. На плечо накладывают пневматический турникет (манжетку), которая может состоять из одной или двух раздельных частей. Если турникет двойной, вначале раздувают проксимальную манжетку, потом, после развития анестезии, – дистальную; такой подход комфортен для больного. Давление в турникете нагнетают до 250 – 300 мм рт. ст. и в/в вводят около 40 мл 0,5% прилокаина без адреналина (таблица 23.1). Из-за турникетных болей больные способны переносить манжетку не более 45 – 60 мин. Если операция кратковременна, то турникет должен оставаться на месте в раздутом состоянии не менее 20 мин. В противном случае после опорожнения манжетки большое количество анестетика попадет в системный кровоток, что чревато развитием токсических реакций.

Основные проблемы при внутривенной регионарной анестезии связаны с турникетом. Он не должен случайно опустошаться.

 

Выводы

 

Регионарная анестезия – это не только удовольствие и радость для анестезиолога. Она еще и обеспечивает прекрасную анальгезию больному! Успешность регионарной анестезии определяется техническими навыками анестезиолога в сочетании с его знанием анатомии, физиологии и фармакологии.

Регионарной анестезией надо начинать заниматься в самом начале профессиональной карьеры. Эпидуральное пространство как можно быстрее должно стать знакомой территорией.


 

Date: 2015-11-13; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию