Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кучер Л. С. 9 page





На нижней части базового модуля размещают электрическое оборудование (блендер, кофемашину, контрольно-кассовую ма­шину), держатель для бутылок, дозатор для напитков. В базовый модуль могут быть встроены льдогенератор и посудомоечная ма­шина, различные шкафы: холодильный (для хранения молока, соков, фруктов, готовых закусок), морозильный (для хранения мороженого), нейтральный (для хранения посуды, салфеток, сто­ловых приборов, аксессуаров бара).

Общий вид барной стойки линии Docks фирмы S1FA (Италия) приведен на рис. 6.2.


Рис. 6.2. Барная стойка линии Docks фирмы S1FA (Италия)

Чтобы бармену было удобно работать, высота модулей под пив­ную башню и кофемашину должна совпадать с высотой столешни-


 




 


цы для посетителей (рабочая столешница базового модуля находит­ся на более низком уровне). Посудомоечную машину, малогабарит­ный льдогенератор, встроенный холодильный шкаф удобно распо­лагать на нижней части базового модуля или пристенной стойке, находящейся за спиной бармена. На нижней части базового модуля также размещают настольную электроплиту, тостер, СВЧ- и гриль-аппараты. На поверхности нижней стойки бармен располагает необ­ходимую посуду и инвентарь для приготовления коктейлей.

Под этой стойкой перед барменом расположен спид-рэк — стел­лаж, на котором находятся наиболее часто используемые алко­гольные напитки. Бутылки размещают в таком порядке, чтобы их удобно было доставать.

Традиционным элементом передней линии барной стойки яв­ляются витрины различного типа. Их современный дизайн и под­светка позволяют привлекательно представить ассортимент пред­лагаемых баром или рестораном блюд (рис. 6.3).

Передний модуль имеет две горизонтальные поверхности: гос­тевую и рабочую столешницы. Гостевую столешницу изготавлива­ют из натурального камня или дерева, а также высококачествен­ного износостойкого пластика. Передняя линия со стороны посе­тителей часто имеет поручни и подставки для ног, которые созда­ют комфорт для гостей, а также служат элементами интерьера.

Модуль задней линии. Он состоит из нижней и верхней частей. В нижнюю часть, как и в переднюю линию, часто встраивают различное оборудование. На верхней части находится широкий



Рис. 6.3. Барная стойка со встроенной витриной


Рис. 6.4. Общий вид барной стойки с верхним ярусом

ассортимент алкогольных напитков. Модуль задней линии оформ­ляют зеркалами, стеклами, различными деревянными и металли­ческими элементами, встроенным освещением.

Верхний ярус на опорных колоннах. Он крепится на подвесных элементах к потолку или на опорных колонна* на гостевую столеш­ницу и представляет собой специальную полку с бокалодержателя-ми. Верхний ярус оформляется декоративной подсветкой (рис. 6.4).

С внешней стороны барной стойки располагают высокие сту­лья на металлическом каркасе с вращающимися сиденьями и под­ставками для ног или высокие табуреты.

Date: 2015-11-13; view: 3337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию