Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой инструмент является прародителем всех струнных инструментов?





 

Один из древнейших музыкальных инструментов – арфа. Ее история насчитывает много веков. Появилась она еще на заре человеческой цивилизации и стала одним из первых струнных инструментом. Этот музыкальный инструмент, имеющий форму лука, любили в Древнем Египте, Греции и Риме.

В средние века арфа получила огромное распространение в Европе. Арфа даже изображена на национальном гербе Ирландии. Постепенно она стала аристократическим инструментом. Ее богато украшали золотом, драгоценными камнями. Ее нежным волшебным звуком восхищались поэты. В XIX веке считалось, что каждая благовоспитанная девица из «порядочного общества» должна уметь играть на арфе. Сейчас арфа, конечно, сильно изменилась и отличается от своих средневековых предков. У нее 45–47 струн, натянутых на треугольную металлическую раму изящной формы, украшенную резьбой. При помощи ее семи педалей можно воспроизвести чарующую по звучанию музыку.

 

Какой струнный инструмент самый известный в нашей стране?

 

Этим инструментом является балалайка. B XVIII–XIX веках она была, пожалуй, самым распространенным народным инструментом в России. Под нее плясали во время праздников, пели песни, о ней складывали сказки. У балалайки всего три струны, при помощи которых извлекается нехитрая музыка. Немногим более ста лет тому назад на балалайку обратили внимание любители музыки, захотели дать простому, «мужицкому» инструменту новую жизнь: привести ее в концертные залы. Прежде всего, балалайку усовершенствовали и в 1887 году создали в Петербурге «Кружок любителей игры на балалайках», который потом был преобразован в Великорусский оркестр.

Сейчас русская балалайка известна во всем мире. Многие композиторы создают для нее свои произведения.

 

Date: 2015-11-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию