Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как устроена электронная книга?





 

В течение нескольких последних лет многие фирмы объявляли о выпуске в продажу «электронных книг». Наиболее удачную разработку, устройство «рокет‑бук», предложила американская компания «Нуво медиа».

«Рокет‑бук» был выпущен совместно с известной издательской фирмой «Бентам букс». По устройству он представляет собой портативный компьютер с черно‑белым жидкокристаллическим монитором. Литиевые аккумуляторы обеспечивают его непрерывную работу в течение пяти часов. «Рокет‑бук» снабжен собственной системой подсветки, позволяющей читать при слабом освещении.

Память «рокет‑бука» может вместить до 10 тысяч страниц текста вместе с иллюстрациями. В процессе чтения можно изменять шрифт, делать закладки и даже вносить в текст свои исправления или дополнения. Для загрузки используются как CD‑rom, так и соответствующий сайт в Интернете, содержащий обширную библиотеку. Скорость загрузки текста достигает 100 страниц в минуту.

Стоимость машины в комплекте с зарядным устройством составляет примерно 300 долларов. Однако первые продажи «рокет‑бука» показали, что стоимость эта для среднего пользователя высока. Поэтому была разработана более дешевая модель с меньшим объемом памяти, рассчитанной примерно на четыре тысячи страниц текста, включая иллюстрации. Машина работает от стационарного источника питания. Ее цена не превышает 200 долларов. Новинка получила название «every book» – книга для каждого.

В настоящее время соглашение о ее производстве подписано с многими фирмами, производящими учебные пособия. Большое число стран обзавелось уже специальными узлами в Интернете, на которых можно загрузить необходимую литературу.

Тематика книг постоянно расширяется. В конце 1998 года было объявлено о выходе электронной книги компании «Дисней». Правда, диснеевская версия дороже, потому что она комплектуется цветным дисплеем, рассчитанным на воспроизведение высококачественных изображений. В нее можно загрузить текст книги с цветными иллюстрациями или мультфильм с текстовым сопровождением.

Поскольку объем продаж электронных книг постоянно растет, японская фирма «Мацусита» объявила о начале разработки спутниковой сети, предназначенной для передачи абонентам электронных текстов.

Следует сказать, что аппаратура для приема еще достаточно дорога. Это затрудняет ее повсеместное использование. Вероятно, в ближайшие годы разработка более дешевой системы станет одним из перспективных направлений.

 

 

МУЗЫКА

 

Date: 2015-11-13; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию