Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая сторона





 

Фрэнк и Перл женаты двадцать лет и имеют двух детей-подростков. Фрэнк гордится своей про­фессиональной компетентностью: он — дипломи­рованный бухгалтер и зарабатывает 80 тыс. долла­ров в год. Фрэнк — очень счастливый муж, чего нельзя сказать о его жене.

Проблема этой пары состоит в том, что он пол­ностью контролирует финансовую жизнь семьи, сам оплачивает все счета. Его метод управления домашними финансовыми делами очень прост, это метод «ящика». Как только сумма денег в чеках достигает 1500 долларов, он кладет ее на банков­ский счет. Когда этот счет достигает 3 тыс. долла­ров, он помещает его на другой общий счет. Когда

же этот счет достигает 5 тыс. долларов, он забирает оттуда деньги для предоплаты по закладной за многоквартирный дом, который принадлежит семье. Фрэнк — очень ответственный человек, поэтому у него имеются отдельные «ящики» для денег на отпуск, питание, одежду и все остальное. В отличие от большинства из нас он живет в преде­лах своего бюджета.

Перл знает, что у них примерно 250 тыс. долла­ров. Она знает также, что на счету в банке у них мало денег и что Фрэнк будет недоволен, если она купит платье за 100 долларов или потратит больше положенной суммы на телефонные разговоры. Ее больше не радуют «молодежные» летние каникулы в Палм Спрингс, но вряд ли она поедет в другое место: пожить там, пока в городе слишком жарко, очень выгодно.

Перл начинает осознавать, что только она ви­новата в том, что не сумела договориться с мужем и попала в зависимость от него. Не имея собствен­ной стратегии поведения, она стала жертвой фи­нансовых планов и надежд Фрэнка. Много лет то­му назад она попыталась убедить его переехать в дом получше, но муж возражал и сумел доказать, что они с трудом смогут ликвидировать некоторые долги. Спорить с ним и выяснять, прав ли он, было тяжело и неприятно.

Сейчас уже поздно что-либо изменить. Фрэнк знает, что Перл давно не получает удовольствия от его восторженных рассказов о том, как ему удается уменьшать налоги. Его уровень ожиданий и пред­ставления относительно достойного уровня жизни очень скромны, но в то же время у него сильно развита потребность накопительства. Перл сда­лась. У нее нет ни сил, ни умения, ни решимости изменить образ жизни или развестись. Мне кажет­ся, что в будущем у детей Перл и Фрэнка будет возможность хорошо распорядиться оставленны­ми им деньгами.

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию