Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как завоевать уважение начальства и коллег





 

Джо сорок лет, по профессии он бухгалтер. За пятнадцать лет работы в промышленности качест­во его работы всегда было выше среднего уровня, он занимал самые различные должности и продви­гался вверх по служебной лестнице.Тем не менее Джо никогда не удавалось завоевать уважение на-

чальства или своих коллег. Через пятнадцать лет ему пришлось признать свое поражение.

У Джо очень много качеств, мешающих ему во время переговоров. Это прежде всего страх перед начальством и очень низкий уровень ожиданий; из-за этого к нему относятся с недостаточным ува­жением. На еженедельных совещаниях Джо всегда старается найти местечко поближе к менеджеру. Никто не припомнит случая, чтобы Джо не согла­сился с начальством, какой бы незначительной ни была проблема.

Если кто-либо из подчиненных Джо уходит с работы, возникает кризисная ситуация. Одна толь­ко мысль об обсуждении кандидатуры на замеще­ние должности приводит Джо в ужас. Он напоми­нает человека, который боится обратиться в банк за получением кредита из опасения., что ему будет отказано. Менеджер инстинктивно ощущает опа­сения Джо, но так как у него и без того достаточно сложные проблемы с финансированием, он остав­ляет вакансию свободной. Джо, человек, отличаю­щийся большой внутренней неуверенностью, счи­тает, что должен работать по ночам, чтобы доказать свою лояльность и компенсировать недостаток со­трудников в отделе.

Конечный результат такой линии поведения — уменьшение уважения к Джо. Он боится начальст-

ва и не уверен в собственной компетентности. Джо смиряется с недостатком уважения и получает именно такое отношение к себе.

Люди, склонные всегда подчиняться независимо от уровня их компетентности, не могут выторго­вать уважение к себе ни у начальства, ни у сотруд­ников. Для этого нужно уважать себя. Люди, обла­дающие чувством собственного достоинства и работающие, потому что им это интересно, на рав­ных общаются с начальством, уважают его, но в обмен требуют уважения к себе. При таких взаимо­отношениях начальство волей-неволей начинает уважать подчиненного.

Date: 2015-11-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию