Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнованиях





 

После распада СССР на зимних и летних Олимпийских играх 1992 г. – в Альбервилле (Франция) и Барселоне (Испания) – выступала объединенная команда СНГ и выступила успешно. В Альбервилле она была второй в общем зачете, а в Барселоне – первой. В 1994 г. победную эстафету подхватили спортсмены России. В Лиллехаммере (Нор­вегия) они завоевали 11 золотых медалей, больше, чем другие команды. А лыжница Л. Егорова выиграла 3 золотые награды. Ей присвоено звание Героя России. В Нагано (Япония) российская команда завоевала 9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей. Лыжница Л. Лазутина выиграла 3 золотые медали. Ей также присвоено звание Героя России.

Игры XXVI Олимпиады проходили с 19 июля по 4 августа 1996 г. в американском городе Атланта. Эти игры ознаменовали собой 100 современного олимпийского движения. В соревнованиях по 26 видам спорта приняли участие 10305 спортсменов из 197 стран. Несмотря на то, что Россия впервые выступала самостоятельной командой, ей удалось удержаться в тройке лидеров, пропустив вперед команду США. Было завоевано 26 золотых, 21 серебряная и 27 бронзовых медалей. В нашей команде олимпийскими чемпионами стал 31 человек. Не имея возможности перечислить всех, остановимся на самых титулованных. Борец А. Карелин, фехтовальщик С. Поздняков стали чемпионами Олимпиады в третий раз, фехтовальщик Г. Кириенко, гимнасты А. Воропаев и С. Харьков победили во второй раз. Но, к сожалению, в самых популярных игровых видах спорта нам не удалось завоевать ни одной медали. Последние XVIII зимние Олимпийские игры XX столетия были проведены с 7 по 22 февраля 1998 г. в городе Нагано (Япония). Команда России заняла третье место, пропустив вперед команду Германии и Норвегии, и завоевала 9 золотых медалей. Олимпийскими чемпионами стали лыжницы Л. Лазутина, Ю. Чепалова, фигуристы И. Кулик, О. Казакова и А. Дмитриев, П. Грищук и Е. Платов, биатлонистка Г. Куклева.

Подводя итог выступлениям наших спортсменов в Олимпийских играх, хотелось бы напомнить, что самой большой коллекцией в мире олимпийских медалей располагает гимнастка Лариса Латынина, на трех Играх она завоевала 18 наград, в том числе 9 золотых. Гимнасты Борис Шахлин, Николай Андрианов и Виктор Чукарин имеют по семь золотых медалей.

 

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию