Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следуя движению Солнца





Казанский архитектор Ринат Насыров, единственный в России специалист по Ведической архитектуре, объясняет:

- Стхапатья-веда – одна из 40 дисциплин Ведической науки. Санскритское слово «СТХАПАН» означает «устанавливать», «ВЕДА» - чисто русское слово, означает «знание Природного закона». Стхапатья-веда – это самая древняя и совершенная система архитектуры и планирования, учитывающая влияние Солнца, Луны и планет на Землю и на её обитателей. Её цель – сонастроить индивидуальную жизнь с Космической жизнью. Поэтому она является одной из 5 основ Ведической медицины.

Самое сильное на Земле проявление Природного закона – это влияние Солнца. По мере движения с востока на запад Солнце генерирует различные типы энергии. Самые благодатные энергии Солнце дарит в течение 7-30 минут после восхода, пробуждая природу для предстоящего дня. Поэтому дикие пчелы всегда делают вход в улей с востока. Так же должны делать и люди, чтобы Природный закон всегда поддерживал каждый аспект нашей повседневной жизни. Когда в зданиях студенческого городка Международного университета Махариши (Айова, США) были закрыты 80 южных входов, студенты и сотрудники сразу же отметили улучшение атмосферы, и произошло заметное укрепление финансового положения университета. Столовая должна быть расположена на юге, тогда пищеварение будет наиболее здоровым. Кухня – на юго-востоке, здесь стихия Агни (Огня), самая благоприятная среда для приготовления пищи, рабочий кабинет – на севере, где интеллект наиболее пробуждён, гостиная – на западе, где общение находит наибольшую поддержку и т.д. «Живой дом», как и организм человека, имеет кровеносные сосуды (электрика, водопровод, канализация), и все они должны правильно входить в дом, правильно распределяться по нему и выходить в нужном месте.

Date: 2015-11-13; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию