Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 10

Путешествие в индийские Гималаи к древнейшим храмам и местам силы. Там где проявились Боги Шива и Вишну, где были написаны главные тексты Ведической цивилизации Веды и Махабхарата, где родился Ганеша и жили братья Пандавы, мудрецы Васиштха и Вьяса, где любой тяжелый грех сгорает в огне тапаса паломника.

Программа

День 1

 

Прилёт в Дели. Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по городу. Поездка в Акшардхам, самый большой в Индии храмовый комплекс, сикхский храм (гурудвара Бангла Сахиб), Храм Лотоса (Бахаи), Президентский дворец, ворота Индии. Свободное время, на Мейн-базаре с его экзотическими восточными лавками.

 

День 2

Переезд в Ришикеш. Обзорная пешая экскурсия по городу, знакомство с красотами местного горного ландшафта, многочисленными його-ашрамами (посещение одного из них в Сварга Ашраме), храмовый комплекс Гита Бхаван. Возможность пройти консультацию у аюрведического врача и приобрести редчайшие аюрведические препараты из целебных трав, произрастающих исключительно в Гималаях.

 

День 3

 

Для желающих возможность посетить утреннее занятие по хатха-йоге и медитации под руководством индийского гуру. Поездка в р-он Лакшман Джхула. Храмы Трьямбакешвара. Поездка к пещере в которой медитировал мудрец Васиштха. Омовение на берегу Ганги и медитация в пещере, прогулка в лес к водопадам, отдых и купание. Вечернее арати (предложение огня) Ганге.

 

День 4

 

Поездка в Харидвар (Ворота к Богу), одному из 7-ми самых священных

городов Индии. Омовение в Хари-ки-паири (След Вишну), дарующее освобождение

от всех грехов. Прогулка по городу, многочисленные храмы на берегу Ганги.

Подъем на фуникулере в горы, к Храмовому комплексу Манаса Деви (Богини ума).

Обзорная экскурсия по городу.

 

 

День 5

Ранним утром выезжаем в Сонапраяг (8 часов). По пути останавливаемся в Девапраяге на месте слияния дух рек – Алакананды и Мандакини, там где образуется Ганга. Возможность провести церемонию очищения в энергетически заряженном месте, общение с аскетами. Прибываем на ночлег. Размещение в гостинице.

 

 

День 6

Выезд в Гаурикунд. Поход на лошадях либо пешком (17км) к конечной цели нашего маршрута. Дорога идёт вдоль священной долины Мандакини. Прибытие в Кедарнатх (3583м.). Одно из самых величественных мест на нашей планете Обители Шивы. Размещение в кемпинге. Экскурсия к храму Шри Кедарнатха (заложенного братьями Пандавами спустя некоторое время после

легендарной битвы из Махабхараты) и месту Махасамадхи Шри Шанкарачарьи, где он исчез в скале, оставив лишь свой посох. Осмотр окрестностей и достопримечательностей этого высокогорного посёлка.

 

День 7

 

Утренняя служба в храме Шри Шри Кедарнатху (полный ритуал поклонения с различными подношениями, омовение лингама, арати, парикрамой и пр.) Освещение амулетов, чёток (если таковые имеются). Реальная возможность получить благословение Господа Шивы и Его Даршан. Вы увидите одно из самых драматических мест Гималаев – Махапатх, «Лестницу в Небеса»: одержимые верой в освобождающую силу этого места, 15.000 паломников (за последние 2 столетия) «шагнули в вечность» отсюда.

 

День 8

 

Подъем к храму Калабхаиравы хранителя здешних мест, расположенного под открытым небом на выступе одной из близлежащих скал. Удивительное зрелище на долину и поселок Кедарнатх с высоты птичьего полета.

Трекинг (спуск) в Гаурикунд. Отдых.

 

 

День 9

 

 

Переезд в Бадринатх. Место обитания бога Вишну. Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по городу. Священное место освобождения от самых страшных грехов - Брахмакапала. Камень Гаруды – ездового животного бога Вишну.

Сегодня считается, что тот, кто концентрирует свое внимание на Гаруда шиле, обретает защиту от всяческих ядов и получает благословение Господа Вишну.

 

День 10

 

 

Утреннее омовение в священном горячем источнике (Тапта кунде). Пуджа в храме Шри Бадривишалы и Ади Кедарнатха. Трекинг в поселок Мана (3 км.), расположенный в 18 км. от границы с Тибетом. Пещерные храмы Ганеша-гупта и Вьяса-гупта, где, по легенде, слоноликий бог Ганеша записал под диктовку Риши Вьясы Махабхарату. Вечернее арати в храме Шри Бадринатха.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Путешествие. Индия – как чудо Жизни | Мая. Едем. Отдыхаем. Едем опять

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию