Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






фактов истории жизни Louis Daniel «Satchmo» Armstrong

 

-Начало музыкального пути

Уроженец беднейшего новоорлеанского района Луи рос в неблагополучной семье. Отец бросил семью, когда сын был еще младенцем, после чего мать Армстронга стала проституткой. Будущего джазового короля отдали на воспитание бабушке. С ранних лет мальчик вынужден был работать разносчиком угля и продавцом газет. Помимо этого, он играл в небольшом уличном вокальном ансамбле.

 

В 13 лет он попадает в работный дом, своего рода исправительную колонию-интернат для провинившихся подростков. Причиной стал выстрел из украденного у полисмена пистолета. В лагере был оркестр, в который мальчик и попал. Тут он научился играть на многих духовых инструментах, в том числе и на корнете. По окончании срока наказания Армстронг уже знал, что хочет заниматься музыкой.

После выхода из работного дома Луи Армстронг начинает играть в различный клубах и барах. Так как собственного инструмента у него не было, то приходилось его одалживать. Через какое-то время Луи знакомится с Оливером Кингом, на тот момент уже имевшим репутацию лучшего корнетиста города. Именно его Армстронг всю жизнь считал своим первым настоящим учителем. После этого знакомства паренек много играет в различных джазовых коллективах. В музыкальной среде за ним постепенно закрепилось прозвище Сачмо, от сокращенного английского Satchel Mouth, что дословно означает "рот-сумка".

Можно смело считать, что 1922 год стал отправной точкой успешной карьеры музыканта по имени Луи Армстронг. Биография, творческий путь его были непростыми. В это время он отправляется в Чикаго по приглашению своего учителя, а теперь еще и делового партнера Оливера Кинга. Дело в том, что Оливеру нужен был второй корнетист для работы в ресторане «Линкольн Гарденс», в джазовом оркестре «Креольский джаз-бенд». Вместе с этим коллективом Армстронг делает свои первые записи.i

 

-Композиции Louis Armstrong стали вступительными композициями к компьютерным играм Fallout 2 и Fallout 3.

 

-Стадион Луи Армстронга принимает матчи Открытого чемпионата США по теннису.

 

-В клипе известного музыканта Джона Ларкина, также известного как Скэтмэн Джон, Скэтмэн поёт «дуэтом» с Луи Армстронгом.

 

-В фильме «Бриллиантовая рука» Геша (Андрей Миронов) в песне «Остров невезения» исполняет проигрыш, подражая Луи Армстронгу.

 

-Булат Окуджава на вопрос о любимых исполнителях неизменно отвечал: «Армстронг и Камбурова».

 

-Георг V организовал в Букингемском дворце (Buckingham Palace) выступления джазовых музыкантов. Здесь в 1932 году выступали Сидни Беше и Луи Армстронг.

 

-Под занавес Армстронг спел свой последний «хит» – песенку «Хелло, Долли!» из одноименного бродвейского мюзикла. И, глядя на его ставшую в огнях рампы еще более одинокой мешковатую фигуру, на опущенные плечи, на лицо, залитое потом, на растопыренные в прощальном жесте пальцы правой руки, на трубу, струящуюся иссякающим медным потоком из ладони левой, прислушиваясь к завершающему раскату «Иеааас» с трясущихся рассеченных губ, весь зал неожиданно понял: человек на сцене пел не «Хелло, Долли!», а «Гуд‑бай, Сэтчмо!»

Скончался Армстронг 6 июля 1971 года

 

-Скэтмэн Джон посвятил Армстронгу две песни, «Hi, Louis» «Everybody Jam!»; на последнюю снят видеоклип.

 

-Армстронг всегда говорил о том, что появился на свет 4 июля 1900 года, в День Независимости США. Однако в 80-х годах было найдено его свидетельство о рождении, что подтвердило его ошибку.

 

Louis Daniel «Satchmo» Armstrong — американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля. Оказал (наряду с Дюком Эллингтоном, Чарли Паркером, Майлсом Дейвисом и Джоном Колтрейном) наибольшее влияние на развитие джаза и сделал многое для его популяризации во всем мире.

Фигура Армстронга стала ключевой в истории джаза. Этот человек сумел популяризировать жанр, наполнив его мейнстримными элементами. До конца своих дней музыкант работал над своим талантом, создавая нынче классические композиции. Говоря от имени музыкантов и от имени миллионов почитателей его таланта, джазмэн Диззи Гиллеспи подчеркивал: "Луи не умер, потому что его музыка останется в сердцах многих и многих миллионов людей во всем мире и в игре сотен тысяч музыкантов, ставших его последователями"

 

 

Спасибо,что посетили группу The facts of life music)

Источник: http://vk.com/factslifemusic

 


<== предыдущая | следующая ==>
Полупроводниковые резисторы | Участие в конференции бесплатное. Желающим предоставляется возможность принятия очного участия в конференции с помощью инфокоммуникационных технологий (Skype, Avaya, Tandberg)

Date: 2015-11-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию