Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению контрольных работ





Выполнение контрольных работ – важный этап в процессе изучения теоретического материала; кроме того, правильное решение задач является критерием степени усвоения материала студентом. Все задачи необходимо решать самостоятельно, опираясь на проработанный теоретический материал. В случае затруднений, встречающихся при изучении той или иной темы, студент может обратиться в институт за устной консультацией. В соответствии с программой каждый студент должен выполнить две контрольные работы. Набор задач для каждой контрольной работы устанавливает преподаватель во время установочной лекции по данной дисциплине. Номер варианта контрольных задач определяется по последним цифрам зачетной книжки студента. При 10 вариантах – по последней цифре, при 50 вариантах – по двум последним цифрам. Студенты, у которых номера зачетных книжек оканчиваются цифрами от 51 до 100, выполняют задания вариантов с 1 по 50.

При выполнении контрольных работ необходимо соблюдать следующие требования:

1. Контрольные работы выполнять чернилами, оставляя 3 см поля для заметок преподавателя.

2. Если контрольная работа выполнена с помощью компьютера, то наряду со знанием теории по электротехнике и электронике, дополнительно, при собеседовании по этой работе, студент должен продемонстрировать умение работать на компьютере: набор текста; формул; изображение электрических схем; построение графиков и диаграмм. Работа, выполненная на компьютере не студентом, не принимается.

3. Вначале записывается полный текст задачи с заданными, в соответствии с вариантом, числовыми значениями известных величин, а затем проводится решение задачи. При решении подробно объяснять основные этапы решения. При вычислениях, сначала пишется формула, затем в нее подставляются числовые значения физических величин, а затем пишется результат вычисления с указанием размерности полученного результата. Все рисунки, графики, схемы выполнять аккуратно, в достаточно крупном масштабе на бумаге в клетку или миллиметровке. При этом пользоваться чертежным инструментом. Элементы схем обозначать в соответствии с ГОСТом.

4. В конце каждой контрольной работе обязательно указывается литература, которой пользовался студент при решении задач. Обязательно указываются методические указания, по которым выполнялись контрольные работы.

5. По каждой контрольной работе студент обязан пройти собеседование с преподавателем, подтвердив самостоятельность выполнения работы.

6. Студент, не представивший контрольные работы и не прошедший собеседование с преподавателем, не допускается к зачету или экзамену.

 

Date: 2015-11-13; view: 1062; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию