Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Констр схемы стен пром зд





По характеру статической работы: несущие, самонесущие и ненесущие (навесные).

Несущие стены - в зд-х бескаркасных и с непол­ным каркасом. Вып-т из кирпича, мелких и крупных блоков. Выполняя 2 ф-и - несущ и ограждающ, такие сте­ны воспринимают массу покрытия, перекрытий, ветровые и снеговые нагр., нагр. от подъемно-транспортного оборуд-я. Опирают на фундаменты по типу гражд. зд-й.

Самонесушие стены несут собств. массу в пределах всей высоты зд-я и передают ее на фунд. балки. Ветровые на­грузки, воздействующие на стены, воспринимает каркас /фах­верк. Связывают с каркасом гибкими/скользя­щими анкерами, не препятствующими осадке стен. Высоту самонесущих стен огранич-т в завис-ти от мат-ла и толщины стены, шага пристенных колонн, величины ветровой нагрузки. Вып-т из кирпича, блоков или панелей.

Ненесущие (навесны е ) стены выполняют только ограждающ ф-ии. Их масса передается на колонны кар­каса и фахверка за искл. нижнего подокон. яруса по 1му эт., опирающе­гося на фунд. балки. Колонны воспринимают массу стен ч/з обвязочные балки, ригели фахверка (при вертикальн разрезке) или опорные стальные столики (при горизонт. разрезке. Наиб. распростр., хотя и не лишена таких недостатков, как утяжеление ко­лонн, наличие стальных опорных столиков, недоступных для осмотра с целью своевременной защиты от коррозии.

По конструктивному исполнению - монолитные и сборные из кирпича, мелкоразмерных и крупноразмерных блоков, панелей и листов. Каждый из этих конструктивных видов, в свою очередь, может иметь другую классификацию, например по видам используемых материалов, количеству их слоев.

По теплотехническим качествам стеновые конструкции могут быть утепленные и холодные. Утепленные конструкции стен - в отапливаемых зд-х с норм. темп. режимом/с по­вышенной влажностью, возводимых в северн и средн районах. Хо­лодные конструкции стен - в неотапливаемых зд-х, в кото­рых тех. процесс связан с выделением избыточн кол-ва тепла, в зд-ях, возводимых в южных районах с жарким климатом.


Date: 2015-11-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию