Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика





10. Тяжелая точка массой m падает в воздухе, двигаясь по заданному закону. Определить силу сопротивления воздуха.

11. По наклонной плоскости из состояния покоя начинает скользить тело массой m. Коэффициент трения скольжения f. Определить закон движения точки, если задан угол наклона плоскости.

12. Свободная материальная точка массой m движется под действием силы, которая зависит от времени, скорости и положения точки в пространстве. Требуется определить уравнения движения точки в координатной форме.

13. Тело вращается вокруг вертикальной оси с постоянной угловой скоростью. По цилиндрическому каналу движется шарик. Определить закон относительного движения шарика x = x(t). Найти также координату x и давление шарика на стенку канала в заданный момент времени.

14. Механическая система под действием сил тяжести приходит в движение из состояния покоя. Учитывая трение скольжения тела 1 и сопротивление качению тела 5, катящегося без скольжения, пренебрегая другими силами сопротивления и массами нитей, предполагаемых нерастяжимыми, определить скорость тела 1 в тот момент, когда пройденный им путь станет равным заданному значению s.

15. Для заданной механической системы определить ускорение груза и натяжение нитей. Система движется из состояния покоя, моменты сопротивления в подшипниках не учитывать, массами нитей пренебречь, нити не растяжимы.

 

Критерии оценки:

- оценка «отлично» выставляется студенту, если задача решена верно, с использованием необходимых методов, без ошибок вычислений.

- оценка «хорошо» выставляется студенту, если задача решена верно, с использованием необходимых методов, с незначительными ошибками вычислений.

- оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, если в решении задачи присутствуют незначительные ошибки в методике расчета, с незначительными ошибками вычислений.

- оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту в случае полностью неверного решения задачи.

 

 

Составитель к.ф.-м.н., доцент Кривоченко А.В.

Г.

 

Date: 2015-11-13; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию