Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности форматирования текста документа





Различают два способа форматирования текста – символьное форматирование и форматирование абзацев. Символьное форматирование включает в себя следующие возможности:

· представление символов (букв, цифр, различных знаков),

· взаимное расположение символов,

· расположение символов в строке,

· анимация текста.

К представлению символов относятся тип шрифта (гарнитура), размер шрифта (кегль), начертание, подчеркивание символов, цвет текста, видоизменения символов, например, изменение регистра символов или установка свойства "скрытый текст", выделение цветом или рамкой фрагмента текста. Масштабирование символов растягивает или сжимает текст в вертикальном и горизонтальном направлении в процентах от текущего размера текста Взаимное расположение символов – это межбуквенный интервал, а расположение символов в строке – размещение символов по отношению к базовой линии5 (надстрочный, подстрочный символ). Зрительно более равномерного размещения символов крупного размера в строке можно добиться при помощи задания кернинга (уменьшение расстояния между символами).

Абзацное форматирование – это:

· расположение абзацев текста на страницах;

· различные способы выравнивания текста по отношению к границам области текста (отступы слева и справа, отступ первой строки, интервал перед абзацем или после него);

· межстрочные интервалы.

В MS Word используется понятие стиля. Стиль – это совокупность форматов для символьного или абзацного форматирования. Можно выбирать встроенные стили из перечня стилей, которые включены в шаблон документа или создать собственный стиль.

Если фрагмент текста отформатирован, то всегда можно скопировать его формат с целью применения его в качестве образца форматирования для других фрагментов текста.

Date: 2015-11-13; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию